Зазеркалье

Объявление

Форум закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зазеркалье » Юмор » А нас прёть...


А нас прёть...

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Вызов духов

ритуальный комплект для медитации:

Мелок красный................................................1 шт.
Мелок белый.....................................................1 шт.
Рисунок пентаграммы
с соседнего забора.........................................1 шт.
Бумажка.................................................................1 шт.
Бумажка для особо смелых.....................1 рулон. (56 м ± 0,5)
Ноутбук..................................................................1 шт.
Запрещенные напитки, которые не в коем случае нельзя приносить с собой.......................................................................1 ящик (требуемое кол-во)

правила медитации:

1.Правила начертания пентаграммы:

Чертить пентаграмму не в коем случае нельзя у себя дома, для этого подойдут следующие места:
Заброшенные дома
Пустующие стройки
Кладбища
Центральная площадь города
На худой конец квартира друга

Прежде чем чертить пентаграмму не забудьте срисовать ее с соседнего забора.
Запомните одно правило, если у вас померла Панночка или Панк и вы хотите их вызвать тогда забудьте к чертям о пентаграмме, хватайте белый мелок и чертите быстрее круг.
Ну а если же вам нужна информация для сайта, вам скучно или вы ищите приключений и общения с духами (не из армии), берите красный мелок и рисуйте то, что срисовали с забора.
Чертить пентаграмму в трезвом виде строго воспрещается. Если пентаграмма с первого раза получилась, как на заборе значит, вы чертите пентаграмму в трезвом виде, что строго воспрещено. Если же пентаграмма с первого раза не получилась, не огорчайтесь, она у вас получится, ночь еще впереди, ну если не получается, то советую потренироваться на соседнем заборе (кого интересует вопрос "Как попала пентаграмма на ваш соседний забор?" мы к этой пентаграмме не имеем никакого отношения!!!). В нашем случае пентаграмма получилась, если это можно так сказать, когда мы изрисовали все заборы в нашем районе и близ лежащие к ним дома.
Итак, пентаграмма начерчена, примите боевые сто грамм и переходите к следующему разделу.

2.Правила сидения в пентаграмме:
Очень важно запомнить, в пентаграмме нужно сидеть перпендикулярно самой пентаграмме. Перед контактером на коленях самого контактера (обязательно коленях контактера, не в коем случае нельзя брать туда с собой контактершу, можно взять с собой еще одного контактера, ну может быть двух и т.д., но не контактершу иначе это будет уже камасутра) параллельно пентаграмме должен лежать ноутбук, ну на худой конец бумажка. Но бумажку советую взять всем, она вам пригодиться в случае удачного контакта.

3.Правило поведения:
В пентаграмме строго воспрещается распивать алкогольные, мало алкогольные и не алкогольные напитки, так как они имеют свойства проливаться на клавиатуру, что в последствии вызывает замыкание контактов и сгорание ноутбука.
Прежде чем выйти из пентаграммы не забудьте убрать все бутылки от выше запрещенных напитков (повторяю которые не в коем случае нельзя брать с собой в пентаграмму) так как они имеют свойство попадать под ноги сидящего в пентаграмме вследствие чего сидящий в пентаграмме падает на еще дымящийся ноутбук тем самым лишаясь последнего шанса вылезти не только из пентаграммы, но и из-под той горы бутылок не понятно, каким образом попавших туда.

4.Правило вызова духов:
Лично у нас в этом процессе главную роль играл ноутбук.
Включите ноутбук, войдите > Удаленный доступ к сети >Новое соединение
Tel: 666
Login: vizov
Password: duhow
Соединяйтесь и ждите.
Главное чтобы на вашем компьютере не было модема.
В процессе ожидания нужно подогревать интерес невообразимыми воплями. : (Представьте себе человека сидящего в пентаграмме с ноутбуком на коленях и орущего как як в брачный период).
Вообще это была шутка, все, что вам нужно сделать это выпить боевые пол литра и продолжать до той степени пока ваш компьютер не законектится.
После коннекта вас или вашего компьютера вы почувствуете дружеское похлопывание по щекам, но не волнуйтесь, этому есть вполне разумное объяснение: это над вами шутят контактерши (мы же вам говорили, не берите их с собой). Разгоните их всех и ожидайте заставку на экране вашего терминала (даже если вы забыли включить компьютер или у вас, его и не было). Описать заставку точно не можем у каждого появляется разная (кстати, мы их собираем, можете прислать нам вашу).

В общем:
если вы проснулись у себя дома, значит контакт не состоялся.
а если вас откачали в реанимации, можем вас поздравить
С УСПЕШНЫМ КОНТАКТОМ! (пить надо меньше)

В конце концов, намучились мы с этой магией по полной программе, да еще и на утро голова болела. Так что медитировать нужно уметь, а то ноутбуков никаких не напасешься.

0

32

дневник ролевика
ЧАСТЬ ВТОРАЯ

"Первая кровь"

21.04, понедельник

Всю команду лихорадит. Мы едем на игру! Решил снова взяться за заброшеный в прошлом году дневник, дабы сохранить наш опыт для потомков.

До игры осталось меньше двух недель. Все носятся по городу с выпучеными глазами — готовятся. Едем эльфами — в этом виноват, конечно, Змей. Он вообще был очень удивлен, когда узнал, что состоит в нашей команде, долго отбивался и протестовал — это он от радости, наверное. Сейчас уже смирился. На редкость ассоциальный тип.

23.04, среда

Выловил Змея и пошел с ним к Леголасу. Леголас — очаровательная девушка спортивного телосложения. Шли мы к ней с очень деликатной миссией: убедить, что два Леголаса на игру — многовато, так что ей временно надо взять другое имя.

Как я и предчувствовал — не обошлось без скандала. Леголасочка обьявила, что на посторонних леголасов ей плевать, и если она с этим самозванцем встретится — они еще посмотрят, кто из них самый леголасистый леголас в этом леголаснике...

Посреди дебатов взгляд Змея вдруг упал на здоровенную сумку, из которой торчал фен. На минуту он выпал из общей дисскусии, разглядывая сумку, а потом как-то невпопад поинтересовался, не с этой ли хреновиной Леголасочка собирается ехать?! Сбитая с толку Леголасочка подтвердила, что именно с этой, а что?

Воцарилась тишина. Я тоже спросил: а что, собственно, не так.

Змей впал в истерику. Кричал, надо идти с рюкзаком, а с этой штукой она не пройдет и полкилометра. Леголасочка холодно обьявила, что собирается не идти пешком, а ехать на поезде. Я вставил, что это разумное замечание. Змей начал вопить что-то про поезд, электричку и пеший марш... Леголасочка возразила, что чем идти пешком, лучше подьехать на маршрутке или, в самом крайнем случае, взять такси... Змей побледнел и начал мелко икать...

В общем, ролевики на маршрутках не ездят, а ходят с рюкзаками — так я понял. Это другое дело — престиж надо поддерживать!

24.04, четверг

Учитывая опыт Леголасочки срочно раздобыл себе рюкзак и начал паковаться. Рюкзак я раздобыл у деда. Какой-то он странный: лямки слишком длинные и какое-то здоровенное кольцо к ним приделано. А главное — слишком маленький. Упихал в него подушку, потом одеяло — еле поместилось... А остальные вещи вообще никак.

Ко мне заглянул дед, интересуясь, не брал ли я его именной, наградной парашют? Не брал, конечно. Но дед, взглянув на мой рюкзак, мне не поверил. Спорил, правда, не долго, сразу пошел за берданкой. Парашют пришлось вернуть.

Очень вовремя появился Змей. Увидав направленую на него берданку, он как-то занервничал и быстро сдал всех. Рассказал деду и куда мы едем, и даже попытался обьяснить зачем. Впрочем — трудно его винить, говорят, дед в КГБ работал.

Дед долго шевелил усами, потом вдруг положил берданку и спросил, какие рюкзаки нужны. Змей тут же понес какую-то тарабарщину насчет «восмидесятилитровых анатомичек». Как ни странно, дед его, похоже, понял.

25.04, пятница

Дед заявил, что будет лично руководить моими сборами. Откуда-то притащил рюкзак: длинный, с кучей ремней и пятнистый, точно жаба. Долго читал нотацию, что куда запихивать надо. Когда я начал паковаться, отобрал у меня подушку. Потом долго плевался. заставил перепаковать. Я стал спорить. Дед снова взялся за берданку.

27.04 воскресенье

Общий сбор. Кроме команды присутствовал дед, нацепивший все свои ордена. Долго нас слушал. Хаммер, наш мастер-оружейник, показывал последнюю модель меча. Обсуждали, кто и когда пойдет за билетами, у кого есть палатка, какую еду с собой берем.

Дед вдруг крякнул и заявил, что едет с нами. Все охренели. Поняв, что от друзей помощи не дождешься, я начал протестовать. Дед меня послал так заковыристо, что я удивленно замолчал. Особенно меня задели пассажи на тему хворостины и задницы.

Змей пытался коварно воззвать к разуму. Например, дед совсем не умеен обращаться с мечем. Дед парировал, что в двадцать седьмом шашкой рубал белую сволоч... Змей возразил, что запасных мечей у нас все равно нет. И костюма. И палаток мало...

В общем, разошлись полюбовно. Деда нагрузили Толкиеном, предоставили образцы оружия и фотографии с игр... Джулиан робко предположил, что «... сам обломается...», но Змей как-то уж очень сумрачно покачал головой, хотя и не сказал ни слова.

Вечером заглядывал к деду. Сидит у себя за столом, читая Толкиена и делая какие-то пометки у себя в планшете. Что-то мне это не нравится.

28.04, понедельник

Дед исчез. Ну и очень хорошо.

29.04, вторник

Дед появился. С порога заявил что за Гендальфа пасть порвет. Затащил к себе в комнату какие-то свертки и заперся там. Мне страшно.

Впрочем — не до него сейчас. Завтра выезжаем.

30.04, среда.

Выезд!!!

С утра я проснулся от душераздерающих звуков. Источником звуков оказался старый пионерский горн, в который дул дед. Я решительно отправился к телефону, набирать 03, но дед ловко стукнул меня горном и приговаривая: «Подьем, три минуты до построения» погнал в ванну умываться.

Дед совсем взбеленился. Заставил меня трижды перепаковывать рюкзак. После каждой упаковки я его надевал и дед заставлял меня прыгать. Если что-то в рюкзаке звенело или болталось — я его перепаковывал. Оказалось, так он заботится, что бы его внук был «на высоте».

Когда подошло время выходить, дед меня совсем убил, появившись в коридоре в камуфляжном комбинезоне и с рюкзаком. Сдержано обьяснил, что решил все-таки ехать. Я хотел последний раз попытаться его отговорить, но не успел: в дверь позвонили. Я надеялся — санитары, оказалось — военные. Козырнув деду, какой-то солдатик подхватил его рюкзак, другой шмыгнул в комнату.

У подьезда нас ждал армейский «бобик». Он домчал нас до вокзала. Солдаты помогли разгрузиться. Правда не мне, а деду: свой рюкзак я ворочал сам.

Увидав меня, деда и взвод провожающих (один из них тащил характерный деревянный ящик выкрашеный в защитный цвет) наши обалдели и машинально повставали по стойке «смирно».

Дед удовлетворенно кивнул и приказал рапортовать. Рапортовать попытался Змей, за что тут же получил наряд вне очереди. Погрузились в поезд. Дед тут же забрался на верхнюю полку и захрапел.

Наконец поезд тронулся. Я сел у окна и стал смотреть на мелькающий за стеклом город. Вагон мерно покачивался, колеса стучали. И тут до меня дошло. Мы едем. ЕДЕМ!!! Это не сон, не мечты. И уже ничего не обломается: назад пути нет.

С завтрашнего дня буду вести дневник гораздо подробнее. Надо фиксировать все события, что бы донести их до будующих почетателей...

***

1.05, четверг, нулевой день.

Утро.

Проводник совершил непростительную ошибку. Он разбудил Деда. Дед разбудил всех остальных. Не только нас — весь вагон. Пионерским горном. В пять минут вагон повскакивал с коек и построился в проходе. Потом, распевая «Катюшу» отправился умываться. Дед удовлетворенно кивнул, обозвал проводника адьютантом и заказал себе чаю.

Слава Богу вскоре мы прибыли. Я уже приготовился позлорадствовать, наблюдая, как дед будет мучиться со своим ящиком без посторонней помощи, но дед, крякнув, просто взвалил его на плече. Жилистый он у меня!

На перроне мы столкнулись с Великим. Оказывается, он тоже приехал на игру. Смотрел на нас свысока, узнав, что мы приехали эльфами — поднял насмех. Обещал нас всех «вынести». Я сильно опасался за деда, но он хладнокровно выслушал Великого, потом направил горн ему в морду и что есть сил дунул. Великий от неожиданности встал по стойке «смирно» и грохнулся в обморок.

Дед скомандовал построение. Вытащил из строя Змея и велел взять языка, пообещав простить наряд внеочереди. Змей тут же растворился в толпе. Через пять минут появился, волоча за шиворот какого-то парня. Под строгим взглядом Деда парень вмиг выложил все: расписание электричек, расположение касс, перронов, цены на билеты и даже начал перечислять немногих оставшихся в городе коммунистов, комсомольцев, пионеров и октябрят.

Змей достал распечатку, где указывался маршрут до полигона. Сверил с показаниями «языка» и мы отправились за билетами. Оказалось, до нужной нам электрички — полчаса.

Леголасочка и Элхэ, наши девушки, загалдели, что им нужно умыться, позавтракать, пробежаться по магазинам... Дед рявкнул через свою трубу и приказал «отставить». Потом смягчился, выделил фуражиров и назначил встречу у электрички через двадцать минут. После чего лично пошел за билетами. Как он умудрился купить десять билетов на свой пенсионный — так и осталось загадкой.

В электричке мы столкнулись с Маршалом и частью команды Великого. Остальные на электричку опаздали, в результате чего Маршал был полон тягостных раздумий и желчи. Мы, дабы не провоцировать конфликты, перебазировались в другой вагон.

И тут я сильно поспорил с дедом. Меня возмущало то, что он все время командует. В конце концов — это МОЯ команда и я ее капитан! Змей тут же заорал, что он это запомнил. Дело в том, что мы все никак не могли решить: кто же из нас капитан команды? Все отнекивались, в особенности Змей. Так что сейчас я действительно пожертвовал собой ради общего блага.

Однако дед даже бровью не повел, заявив, что он — подполковник, а значит — старший по званию. Я напрягся, вспоминая все, что мог, о воинской субординации и заметил, что, так или иначе, это МОЕ воинское подразделение. Дед задумался, и пообещал сдать командование по прибытии на базу, то есть — на полигон, и перейти на должность военного консультанта. Я сдержано кивнул, радуясь в душе первой одержаной победе.

И тут Змей все испортил, спросив, знает ли кто, на какой станции нам выходить?! Название станции было указано в «путевом листе», но ни обьявлений, ни названий станций на перронах небыло. Поднялась легкая паника. Дед скомандовал «Отставить!» вызвал Змея и приказал взять языка. Змей обвел хищным взглядом вагон. Люди инстинктивно шарахнулись. Осталась только старая бабка, мечкательно глядящая куда-то вдаль. Дед, подкрутив усы, подсел к ней...

В общем, мы сошли на нужной станции, а бабка еще долго махала деду платочком из электрички. Что характерно: ни Марщала, ни его команды на перроне мы не увидели. Зато увидели еще множество парней и девченок с рюкзаками. Узнав, что они тоже на игру, мы стали радостно здороваться, потом стали выяснять, знает ли кто дорогу до полигона. Дед привычно приказал Змею взять языка. Вскоре Змей вернулся с каким-то парнем в камуфляже. Как выяснилось — встречающий, который обещал довести нас до мастерятника или, как выразился дед — штаба учений. И мы отправились в путь...

***

Ничего не помню.

***

Воды!!!

***

Убейте меня.

***

День.

Очнулся я уже в мастерятнике. Дед принимал рапорт Джулиана о потерях. Как я выяснил позже, на сто первом метре пути багаж девочек пришлось распределить между добровольцами. На сто пятидесятом метре пришлось нести самих девочек. На триста двадцатом слег Балрог. Дед строго приказал раненых и трупы уносить с собой для маскировки численности подразделения.

Я шел неплохо, только на поворотах постоянно упирался лбом в деревья, продолжая монотонно шагать, пока кто-то не выравнивал мой курс.

Только я начал потихоньку отходить, как примчался мастер и потребовал капитана команды. Дед, желчно хмыкнув, поднял меня на ноги и велел заняться делами команды. Нас записали, пересчитали, забрали взносы и выделили проводника, который укажет нам место стоянки. Взглянув на рюкзаки мы дружно застонали, но мастер уверил нас, что это тут недалеко.

Кое-как дошагав до нужного места (девочки остались в мастерятне, мы обещали вернуться за ними позже), мы стали оглядываться. Дед тут же принялся спорить с мастером, желая перенести наш будующий лагерь еще на сто метров дальше. Мастер удивлялся: зачем?! Потом пожал плечами и махнул рукой. Тут уж я спросил деда: зачем?! Дед мне обьяснил, что это место выгоднее со стратегической точки зрения: вершина холма, естественный укреп-район, до воды ближе... В общем, я с ним спорить не стал. Свалив рюкзаки на холмике, мы легли отдохнуть. дед нахмурился, и стал меня шпынять: мол, надо поставить палатки, выкопать костер, сходить за водой и девочками. Я спросил, каких именно девочек он имеет в виду: наших, или из деревни?! Дед задумался и серьезно заявил, что личный состав — прежде всего, а об излишествах он подумает позже.

В общем, мы принялись за установку лагеря. Махмуд с Хаммером отправились в мастерятник. Балрогу поручили разводить костер, как специалисту огненных дел. Мы с Джулианом стали ставить палатку...

Палаток у нас, вообще, пять. Одну, как оказалось, взял с собой дед. Одна у Змея, но он заявил, что будет жить в ней один. Одна у девочек: на двоих. И две — на бойцов. Как говорил Змей — вполне классический расклад. Мы с Джулианом принялись ставить свою. Вытряхнули ее из чехла и долго думали. Веревки, веревки... Натянутую палатку я несколько раз видел. На фотографиях. Сзади материализовался Дед и спросил, в чем проблема. Мы затруднились ответить. Тогда Дед, покачав головой, спросил, где штоки и колышки. Мы спросили: чего?!

Дед устроил Джулиану перекрестный допрос. Джулиан сознался, что у палатки был еще один отдельный чехол, где были металлические штыри и четыре трубки. Ну, он всю эту ерунду вытряхнул, а в чехол меч завернул.

Дед понимающе кивнул и вручил нам топор, рассказав, для чего служат колышки и штоки, перемежая свою лекцию ехидными комментариями малоцензурного содержания. Я зло посоветовал ему заняться СВОЕЙ палаткой, на что дед сказал «а как же!» и указал рукой. Я икнул. Его палатка уже стояла, вытянутая по струнке. Рядом заканчивал установку своего жилища Змей. Он, гад, сжульничал: палатка у него не треугольная, а что-то вроде трубы. Ставится гораздо легче обычной, правда места в ней и вправду только на одного...

Вернулись Махмуд, Хаммер и девочки. Девочки тут же стали рыскать по всему холму, выискивая наиболее живописное место для своей палатки. Пока мы с ними спорили, Балрог спалил в костре две коряги, которые мы нашли для штоков. Мы заскандалили. Дед вручил Балрогу еще один топор и послал за дровами. Мы, все еще пылая негодованием, снова отправились в лес.

С палаткой что-то нетак. Она не стоит, а висит, как... Ну, я не буду записывать сравнительно-анатомический пассаж Деда. Змей, втихомолку стал давать нам советы. Эту веревку подтянуть, шток ровнее, колышек подальше... С грехом пополам палатка заняла более-менее правильное положение. Потом мы, на правах экспертов, стали давать мудрые советы Хаммеру с Махмудом. На пятой минуте советования мимо меня пролетел топор, саперная лопатка и сапог Махмуда. Мы ретировались, дабы глянуть, как дела у девочек...

Девочки недоуменно оглядывали свою палатку. И так и эдак... Выяснилось, что у нее... Нет дна!!! Вызвали Деда. Дед осмотрел палатку и засмеялся. Потом обьяснил, что это не палатка — а тент, который устанавливается НАД палаткой.

Девочки ударились в слезы, но Змей заметил, что это не страшно: по четыре человека в палатку впихнуть можно. Девушки потребовали выделить им отдельную палатку, но Дед строго сказал «Отставить!» и предложил выбирать, в какой палатке они поселяться. Змей хмуро заявил, что пустит к себе максимум ОДНОГО постояльца.

Девушки глянули на палатки и... И единодушно выбрали дедовскую! Мы вздохнули с облегчением, потом задумались. Дед, хмыкнув, подкрутил усы.

После установки палаток мы решили перекусить. Я, пользуясь званием капитана команды, величественно послал Махмуда с Менестрелем за водой. В ответ они послали меня. Оказалось, что из емкостей для воды у нас наличиствует только три котелка. Один большой, и два маленьких, армейских: дедовский и Змеев.

Змей, зараза, хладнокровно потребовал кулек. Пока мы ему втолковывали, что носить воду в кульке глупо, Змей сам нашел целлофановый пакет и достал из рюкзака пластиковую торпеду — бутылку из под кока-колы, в которую была насыпана крупа. пересыпав крупу в пакет, он холодно сунул в руки водоносам торпеду и потребовал еще один кулек. Во второй торпеде у него был сахар.

И того — три литра. Дед одобрительно пошевелил усами и присовокупил свою флягу. Но все равно — маловато. Дед махнул рукой и, приказав мне принимать командование, отправился куда-то в сторону станции. Мы сделали небогатый запас воды, и поручили девушкам варить обед. Девушки потребовали помошника, что бы он занимался костром. Балрог, с маниакальными искорками в глазах, вызвался и дальше кочегарить, только попросил выделить ему в безсменное пользование топор.

Мы же стали распаковывать свое оружие. Змей посоветовал сначала окопать палатки и накрыть их полиэтиленом. Против дождя. Мы посмотрели на безоблачное небо и покретили пальцем у виска. Тогда Змей безнадежно махнул рукой и посоветовал сделать оружейную стойку...

Тут вмешались девочки и потребовали принести еще воды. Мы удивились: зачем?! Оказалось, пока мы возились с оружием, произошел целый ряд катаклизмов. Во первых, сначала они никак не могли взять в толк: как вскипятить воду на костре?! К счастью Хаммер сообразил воткнуть у костра две рагульки, на них поставить перекладину, а на перекладину повесить котелок. Однако вскоре перекладина загорелась, сломалась, и котелок рухнул в костер.

Потом, когда котелок установили на достаточно толстой жердине, выяснилось, что в него набивается пепел. Змей успокоил, что это нормально. Потом подлый дым стал есть девушкам глаза и они умудрились вторично опрокинуть котелок в костер. Балрог завопил, что отказывается поддерживать костер в луже: это просто невозможно. В конце концов, кое-как утвердив котелок над огнем, девочки принялись чистить картошку...

Тут Змей слегка побледнел и кинулся проверять, какие именно припасы девушки с собой захватили. Оказалось это были: картошка, лук, укроп, пара буряков, колбаса, засаленое сало... И пакет с куриными окорочками. Змей предложил окорочка немедленно закопать. Девушки возмутились: как это?! Мы заглянули в пакет. Окорочка имели какой-то нездоровый, бледно-зеленый вид. А еще от них... пахло. Я распорядился свершить захоронение минимум в ста метрах от лагеря, на глубине не менее метра. Змей подсказал, что из остальных продуктов долго протянет только сало, остальное надо срочно уничтожать путем поедания.

Девушки снова напомнили про воду, необходимую, что бы помыть картошку. Махмуд тут же заявил, что он за водой уже бегал. Так что пошли мы с Джулианом.

Однако вскоре девушки снова потребовали воду. Как? Мы же только что... Зачем? Оказалось — что бы помыть почищеную картошку. Потом потребовалась вода, что бы мыть нарезаную картошку...

Зато теперь вся команда знала путь до воды. Не знаю, что бы было с нашим обедом, если бы не вернулся дед, с двумя куплеными в деревне ведрами. Выслушав кулинарную эпопею, он кивнул, свалил все почищеные продукты в котел, забросил туда же колбасу...

Вскоре получилось нечто кашеобразное, пахнущее колбасой. Тут выяснилось, что у нас на десять человек пять мисок, две тарелки, восемь кружек, два граненых стакана, семь ложек(две из которых чайные) три вилки и пара китайских палочек. Змей с дедом вообще хитро пристроились, используя вместо мисок крышки от котелков. Ну да ладно, есть хотелось так, что на досадные мелочи мы не обращали внимания.

Вечерело. Змей поставил на огонь котелок. выпив чаю и передохнув после еды, мы с Джулианом отправились к мастерам, узнать что и как.

***

Вечер.

В мастерятник мы попали не сразу. Странно, вроде когда из него шли — все прямо, прямо, хоп — вот и место под лагерь. А теперь...

Зато познакомились с союзниками. Заглянули в Лориен, Гондор, Раздол... Везде нас спрашивали, какие именно мы эльфы. Мы затруднялись на это ответить, так как ни Балрога, ни Змея под рукой небыло.

Наконец, почти случайно, мы наткнулись на мастерятник. Там мы узнали свежие новости.

Построение намечено на завтра, на полдень. До тех пор мастера обойдут все лагеря, расчипуют оружие, перепишут игроков. Проверят крепости. Крепости?! Впрочем, меня успокоили, что нам креполсть не положена.

На полигоне проявились «те прошлогодние клоуны». Вскоре я сооброзил, что речь идет о Великом и его команде. Они приехали орками. Как мы уже знали, половина их команды опоздала на электричку. Вторая половина, во главе с Маршалом, проехала нужную станцию. Так что потом они долго колесили туда-сюда, ругаясь с проводниками. Тем временем, первая половина команды, во главе с Великим, все-таки стартовала из города, успешно десантировавшись на нужной станции. Отвергнув услуги встречающих («да мы здесь уже были!!!») они повели за собой еще человек тридцать, приехавших на той же электричке. Естественно — заблудились. Выслали разведчиков. Разведчики канули в Лету. Двое каким-то чудом вышли на полигон, едва не пройдя мимо крайних лагерей. Их доставили в мастерятник, были высланы поисковые группы...

Тем временем ряды оставшихся редели. Была отряжена группа на поиски разведчиков, которая тоже растворилась в лесах. Доведя заблудившихся до мастерятника, поисковая группа снова ушла в леса на поиски потерявшихся... Третий найденый разведчик радостно сообщил, что встретил в лесу развед-группу промахнувшейся группировки Маршала...

Я бодро сообщил мастерам, что мы «уже поставились». Мастера кивнули и обещали прислать игротехов завтра, так как сегодня все мастерские силы брошены на поиски рассеяной по всем окрестным лесам группы Маршала. Дело осложняется тем, что Великий хоть убей не признается, сколько всего человек было в его команде.

Выпив чаю, мы отправились восвояси. Но попали к оркам. Слава Богу — не к нашим, к каким-то другим оркам. Орки нас радостно приветствовали, напоили чаем, вывели на азимут... И мы пришли в Барад-Дур. Какой-то замученый парень спешно ставил палатку в сгущающейся темноте. Мы, чем смогли, помогли ему, потом он сел с нами у костра перекурить. Оказалось это был Ангмарец. Потом подошли другие назгулы, указали нам дорогу...

Когда мы попали в Раздол, то поняли, что уже недалеко. Раздольцы реагировали очень нервно, дорогу показать отказались... Мы обиделись.

Поплутав по лесу еще с полчаса в кромешной тьме, Мы устроили привал. Джулиан предложил заночевать, где есть. Я колебался. К счастью тут мы услышали протяжный, тоскливый рев пионерского горна. Дед давал пеленг на родной лагерь.

В лагере мы обнаружили хмурого разведчика Маршала. Мы ему сообщили, что мастера его ищут, предложили остаться у нас на ночь. Разведчик холодно отказался, допил чай и ушел во тьму. Больше мы его не видели.

***

02.05, пятница. Первый день игры.

08:00

Ровно в восемь утра дед переполошил весь лагерь, затрубив в свою чертову дудку. Открыв глаза первое, что я увидел — сморщеный потолок перед самым лицом. Завопив от ужаса, я попытался вскочить, не сообразив, что это всего лишь полог палатки. Вскакивая, я наступил на Джулиана, тот спросоня двинул меня локтем, но попал в Балрога...

В общем, из палатки меня катапультировали. Вскочив, я уже совсем собирался высказать Деду все, что я о нем думаю, но Дед преспокойно сунул мне в руки горн и, поттянув кальсоны, отошел к костру. Из палаток повылазили люди и уставились на меня, стоящего посреди лагеря с дудкой в руках. Глаза их моментально налились кровью...

С перепугу я заорал что есть мочи:

— Па-адьем! Построение!!!

Люди со стонами выдрались из палаток. Выяснилось, что воды нет. Махмуд с Хаммером тут же заявили, что они за водой не пойдут. Пошли Джулиан с Менестрелем. Балрог кинулся к костру. Девушки продолжали сонно возиться в палатке, ноя, что без чашки кофе не проснуться, что лица у них опухли, волосы спутались...

Вернулись водоносы. Девушек выгнали из палатки, предложив создать утренний чай и завтрак. Выяснилось, что котелок полон остатков вчерашней стряпни, намертво задубевших. Все сошлись на том, что мыть посуду — женское дело. Девушки отправились на реку, прихватив полотенца, мыло, зубные щетки... Остальные поняли, что это неплохая идея и ринулись умываться. Вернулись, наблюдая, как девушки задумчиво разглядывают реку. Выпили приготовленного Змеем чая. Подождали...

Мы с Дедом отправились искать пропавших девченок. Они обнаружились у реки, в полностью расстроеных чувствах. Видите ли никто из них не прихватил ни моющего средства для посуды, ни губки... Дед, покрутив пальцем у виска, бухнул в котелок пригоршню песка. Девочки замерли от ужаса. Дед наскоро обьяснил им, как посуда моется песком.

За приготовление завтрака взялись Хаммер и Дед. Оказалось Хаммер — не дурак пожрать. Они долго прыгали над котлом, таинственно перемигиваясь и безумно хихикая. Получилось очень вкусно.

10:00

Только мы успели позавтракать, появился мастер и приказал нам вытаскивать на смотр оружие и доспехи. Мы повытаскивали. Мечи у нас были одинаковые: их сделал Хаммер по технологиям, предоставленым Змеем. Щитов было три: мой круглый (сделаный по размерам дорожного знака, как-то по привычке), змеевский, одоленый у Молчаливого и дверца от холодильника «Зил» Махмуда. У всех были выструганые из дерева ножи.

И тут, наконец, дед открыл свой ящик. Мы все аж повытягивались: нам было любопытно, что же в нем такое. А в ящике оказалась... Шашка! Мастер икнул, осмотрел ее... И с сожалением заметил, что вещь, конечно, красивая, но непрочная. Фанера. Дед только усмехнулся в усы, сказав, что, мол, поглядим, пояснив, что это авиационная фанера — в его молодость из такой бипланы делали и ничего — летали помаленьку.

С доспехами дело обстояло хуже. Элхэ использовала кожаную куртку-косуху с обрезаными рукавами, на которую Хаммер наклепал несколько металлических блях, что бы прикрыть молнию. Леголасочка вытащила замшевую курточку без рукавов, всю в заклепках. У меня и Джулиана были доспехи из линолиума, покрытого сверху дермантином. У Менестреля — тоже самое, только еще с латунными полосами. У Балрога — фехтовальная куртка, с нашитыми на нее железными квадратиками. Змей выволок кольчугу.

Больше всего железа было на Махмуде. У меня сложилось нехорошее впечатление, что я знаю, куда подевался остальной холодильник. Очевидно Хаммер разобрал его на листы, прорезал в них пару дверок, приложил к Махмуду и обстучал молотком. Сам Хаммер был обряжен во что-то вроде пончо, собраного из бляшек, скрепленных колечками.

Но всех добил Дед, вытащив из того же ящика бронежилет и немецкую каску времен второй мировой.

Хаммер с Махмудом получили «средний» доспех, все остальные — легкий. Махмуд остался недоволен, но спорить не стал.

Когда мастер ушел, мы стали собираться на парад, то есть — надевать костюмы. Все со страхом ждали, как будет выкручиваться дед. А дед просто надел тренировочные штаны со споротыми лампасами, сверху надел темно-зеленую гимнастерку и перетянул ее навыпуск портупеей. Мы притихли. В особенности я. дед огладял нас и нахмурился, узнав в моей тунике свою запасную гимнастерку. Скандалить, правда не стал.

Скандал разразился, когда свой костюм надела Леголасочка. Мы стали дружно заикаться. Дед рявкнул: «Срамота!». В чем-то он был прав. Хотя эльф в мини-юбке, едва прикрывающей ягодицы... В общем, общим голосованием Леголасочку заставили надеть тренировочные рейтузы. И убрать идиотские крылышки со спины. Леголасочка обиделась, показав, как первоисточник, иллюстрацию из «Дюймовочки», где был изображен эльф.

В общем, раскрашеные во все оттенки зеленого, мы двинулись на построение...

12:00

Дед настоял, что бы мы не брали с собой оружия. Парад произвел на меня тяжелое впечатление. надо признать, смотрелись мы весьма убого. В особенности среди эльфов. Эльфийские дамы были наряжены в пышные платья, кавалеры — в камзолы и кружева... Весь темный блок бьыл заковат в железо. Прямо напротив нас расположился слегка опоздавший на парад Великий. Нам полегчало: его команда тоже выглядела сборищем пестрых голодранцев.

Мастера что-то вещали, но я так и не расслышал, что. Толпа возбужденно галдела. Дед что-то строчил в планшет. Наконец, мастера обьявили, что боевые действия стартуют в три по полудни и дали отмашку. Мы уныло побрели в сторону своего лагеря, но Дед выдернул меня, свистнул Змею, что бы тот « уводил подразделение» и потащил меня куда-то в сторону. Как выяснилось — в мастерятник.

Там Дед потребовал карту местности. Оказалось, мастера говорили о том, что у них есть несколько ксероксов плана местности. Потом дед долго выспрашивал что-то насчет мастера по экономике.

На выходе мы столкнулись с какой-то разодетой эльфийкой. Она высокомерно осведомилась, кто мы такие. Я уже хотел ее послать, но Дед пихнул меня в бок, зашипев, что это Галадриэль, важная особа. Я сбивчиво представился как Тибериум, вождь небольшого клана... («эльфов Теллери!» - прошипел Дед) а! эльфов Теллери... Из Лихолесья. Вот. Галадриэль важно кивнула, и велела прислать кого нибудь через час на совет в Лориене. Я хотел ответить что-то умное, вроде того, что а где это, собственно, но Дед снова пихнул меня локтем, заверил, что будем и уволок.

Быстро доскакав до лагеря, я обьявил, что нас пригласили на совет в Лориен. Кто пойдет?!

Пойти хотели все. В особенности, конечно, Леголасочка. Элхэ, правда, презрательно фыркала, но я по глазам видел, что и она бы хотела поглядеть на важных эльфов. Однако Дед заявил, что идти надо мне, как капитану команды и Змею, как элементу здравого смысла. После чего сказал, что пойдет в разведку, а с этого момента лагерь на осадном положении. И исчез в кустах.

14:00

Дед выскочил из кустов, когда мы уже собирались идти. Устроил всем разнос по поводу караульно-постового разгильдяйства. Сказал, что мог бы перерезать нас всех. Потом показал схему, где были уже отмечены наш лагерь, Раздол, Лориен и несколько неопознаных лагерей. Дал нам азимут. Мы не поняли. Тогда он вывел нас на прямую «Лихолесье - Лориен экспресс» и дал хорошего пинка. В Лориен мы прискакали весьма резво.

У меня аж дух захватило от количества высокопоставленых особ. Толкались какие-то многозначительные речи. Делались зловещие намеки. Всех призывали к бдительности.

Я тихо спросил у Змея, а нет ли среди этих Боромира с Арагорном?! Змей прошипел, что игра не по трилогии, а по Ангмарским Войнам. Я сделал вид, что все понял и снова обратил внимание на Совет.

Какой-то лихой эльф призывал нанести «серию превентивных ударов по условному противнику». Остальные мямлили на тему, что, мол, нехорошо, както-так сразу и в морду. От нечего делать я поддержал высказывающегося, попросив толь разьсянить, что такое «превентивный удар»? Змей тихо втянул голову в плечи. Оратор обозвал меня орлом, хлопнул по плечу. Обьяснил, что мы с ним будем бить орков, пока они нас не начали бить. Спросил, сколько я могу дать тяжелых щитоносцев? Я гордо сказал, что одного среднего и одного очень тяжелого. Оратор как-то скис, спросил, откуда я. Я ответил (Дед заставил меня вызубрить название нашего лагеря как «отче наш»). Оратор снова возгорелся пламенной речью, что, мол, вот, даже всякая шушера, вроде теллерей, осознает, а некоторые из присутствующих...

Я очень напрягся насчет «всякой шушеры», но Змей ударил мне рулаком под колено, заставив спешно сесть. Ораторстовал, как оказалось, Глорфиндейл, очень важная персона. Однако в этот момент кто-то поднял морально-этическую сторону вопроса, началась полемика, а попросту — перебранка.

Вдруг меня дернул за рукав какой-то парень и поманил за собой. Отойдя от кипящего страстями совета, он спросил:

— Вы Северное Лихолесье?

— Угу.

— Давай по простому: как у вас с бойцами?

Я открыл было рот, но тут возник змей, сказав, что с бойцами, в общем-то, не важно: все необстреляные новички, но энтузиазм есть. Местами даже нездоровый.

Оказалось, что перед нами — Трандуил. Во первых — наш ближайший сосед, во вторых — знакомый Змея. Трандуил сказал, что собирается «делать ноги из этого дурдома», предложил довести нас, а потом заскочить в гости. Мы согласились.

15:45

По дороге домой мы были внезапно атакованы. Из кустов на нас повылазили... воины Великого, под предводительством самого Маршала! Штук пять, не меньше. Я хотел мужественно принять бой, но Трандуил ухватил меня за шкирку и велел «давать винта со всей дури!!!». Мы понеслись по тропинке. Сзади раздался душераздирающий лязг и грохот. Обернувшись, я увидел, как за нами несется разваливающаяся на ходу стальная лавина. Во все стороны, точно шрапнель, летели куски доспехов, орки тормозили, что бы их подобрать...

Трандуил свернул с тропинки, крича, что «у нас гости!!!». Через минуту мы влетели через ворота за бревенчатую стену, со стены на нас удивленно глядел парень в кольчуге. Еще трое, злорадно улыбаясь, хватали щиты и выбегали из крепости.

Маршал резко затормозил и с подозрением глянул на крепость. К тому времени из нее выскочили еще два щитовика, на стене появилась девченка с луком. Орки как-то срочно засобирались домой и исчезли в лесу.

Нас усадили вокруг костра, напоили чаем (кажется, на играх это традиция: поить чаем). Разговорились. Трандуил познакомил нас со своим сыном Леголасом, статным светловолосым хлопцем в зеленой рубахе до колен. Змей заметил, что нашь лагерь где-то совсем недалеко. Мы немного поспорили с ним, где именно, пока Трандуил не взял в руки разрезаную пополам торпеду и не стал в нее дуть. К моему ужасу эта штука стала издавать гнусавые звуки, похожие на рев страдающего от расстройства желудка мастодонта. После непродолжительной паузы с соседнего холма отозвался пионерский горн. Так мы выяснили, что находимся совсем недалеко друг от друга.

Мы уже совсем было собрались домой, когда из кустов выскочил дед в бронежилете и каске, размахивая шашкой. Трандуиловцы несколько опешили, Змей вовремя крикнул «Свои!!!», скандал замяли. Дед пояснил, что услыхав непонятный позывной ответил на него, потом пошел на разведку. Мы познакомили его с Трандуилом. Они долго шушукались о чем-то, потом мы отправились домой.

17:00

Рассказали в лагере о соседях и встрече с орками. Все, за исключением Деда, сошлись на том, что надо было отлупить Маршала за наглость. Дед заявил, что еще успеется. Леголасочка надулась, когда мы упомянули про «постороннего» Леголаса и очень нехорошим тоном пообещала познакомиться с этим подозрительным типом.

Опасаясь дипломатического скандала я перевел разговор в другое русло, заявив, что мы со Змеем пропустили обед. В ответ на что нам выдали ведра и отправили за водой. Кругом несправедливость!

18:30

Только мы отобедали — со стороны Трандуила раздалось протяжное мычание его сигнальной бутылки. Мы повскакивали, но дед велел не спешить, ответив горном. Через пять минут к нам влетел запыхавшийся гонец. Он сообщил, что у них нынче ночью состоится свадьба, и король Трандуил приглашает нас на праздник.

Засобирались все. Менестрель вытащил гитару. Леголасочка заявила, что пойдет в любом случае (я сильно забеспокоился за Леголаса). Мне с Джулианом надо было присутствовать, как официальному представителю. Дед заявил, что хочет обсудить систему сигнализации...

22:00

Отгуляли на свадьбе. Леголасочка сначала сидела надутая, потом стала стрелять глазками направо и налево. Потом... В общем, похоже, она влюбилась в Леголаса. Бедный парень.

Дед весь вечер шушукался с Трандуилом. Хаммер нашел здешнего оружейника и они взахлеб стали делиться какими-то интимными подробностями технологии производства мечей. Змей нашел каких-то своих знакомых по прошлому году. Махмуд попал в осаду сразу трех девченок, смотревших на него с обожанием... В общем — всем было хорошо и весело.

Домой вернулись уже в темноте.

24:00

Дед разогнал всех спать, предсказывая, что подьем будет ранним. Почему-то ему все моментально поверили.

01:00

Около часу ночи мы были вдруг разбужены горестными воплями: «А-а-а-уууу!!! Лю-у-удииии!!!». Дед выскользнул из палатки в кальсонах и тельняшке, шепнул, что разбереться и, надев каску и сунув в зубы нож, ползком скрылся в кустах. С минуту все было тихо, потом послышался душераздирающий вопль, полный животного ужаса и треск проламываемых кустов.

Вернувшись, дед рассказал, что это был орк. Быть может — из нашенских. Орк заблудился, к тому же был не совсем трезв. Дед подкрался к нему и шепнул на ухо пару слов.

— А что ты ему сказал?

— Шайз оволь! Аусвайс! - сказал Дед.

— А что это значит?

— Понятия не имею.

***

03.05, суббота. Второй день игры.

07:15

Еще до восьми утра нас разбудил отчаянный рев горна. Расслышав, что к нему примешивается мычание сигнальной торпеды Трандуила, я пулей вылетел из палатки.

Дед вовсю дул в горн. Когда все повылазили, вопрошая, что случилось, дед кратко обьяснил, что вчера условился с Трандуилом о сигнале тревоги. Так вот: у них тревога.

Мы заметались по лагерю, срочно нацепляя доспехи и хватая оружие. Только девченки все еще сонно бормотали: «А что случилось?». Дед тем временем поднес горн к губам и два раза резко дунул. В ответ послышалось три завывания. дед пояснил, что к нам высылают гонца.

Вскоре явился запыхавшийся эльф и сообщил, что с утра пораньше орки наехали на Гондор. Трандуил срочно собирает подмогу...

Я толкнул пламенную речь, что наш долг — отразить вероломный удар неприятеля, протянуть руку помощи соседу и отшвырнуть от нашего порога Ангмарскую гадину (особо умные слова типа «вероломного» и «ангмарской гадины» мне подсказывал Дед). Пришла пора принимать нам боевое крещение! В бой, орлы!

И вот мы нестройной лавиной (маленькой такой лавинкой, если честно) с грохотом и лязгом спустились со своего холма. Да так лихо, что собравшиеся внизу Трандуиловцы с перепугу выставили щиты. Очень незря, кстати: Махмуд так и не успел затормозить сам, в результате чего сочно впечатался в чей-то щит.

Разобравшись, кто где, мы бодрой рысью направились в сторону Гондора... На переправе Махмуд одолжил у Деда каску и, зачерпнув ею воду, вылил ее себе за кирасу. Из-под кирасы повалил пар. Я проклинал тяжеленный щит, Балрог охал, но мы мужественно не отставали.

По пути мы чуть не атаковали подразделение Лориена, вышедшее нам на перерез. Еще раз разобравшись, кто где, продолжили путь.

И вот мы увидели ее — Ангмарскую Гадину. Гадина оказалась наредкость здоровой! Защитники огрызались из-за стены, орки весело лупили в ворота тараном. И, к сожалению, они тут же заметили нас...

Мы даже как-то растерялись, с какой охотой орки бросили недобитые стены и, развернувшись, направились к нам. Вместе с тараном!

Мне срочно захотелось домой. Трандуил сцепился с Келеборном на тему, что делать. Трандуиловы парни резво встали в линию, Лориенцы не менее резво попрятались за их щиты: такой расклад Трандуилу не нравился. Махмуд, кровожадно улыбаясь, поудобнее схватился за ручки щита. Тут-то я и заметил, что мы оказались вмурованы в центр строя!!!

Дистанция все сокращалась. Орки с тараном хорошо вырвались вперед, вот они все ближе... Я инстинктивно пнул Махмуда и сам отскочил в сторону. Таран, с веселым улюлюканьем, пролетел мимо нас и продолжил маршрут по прямой, проклвдывая в лесу просеку. Однако остальной неприятельбыл все ближе...

И тут заорал Дед. Звучным басом. Да таким, что в ушах звенело. Мы инстинктивно построились в шеренгу. Отобрав у кого-то арбалет, Дед взмахнул шашкой и заявил, что собственноручно пристрелит любого дезертира. Дезертиром будет считать всякого, кто сделает хоть шаг назад или остановится. А сейчас... Вперед... ШАГО-ОМ... МАРШ!!!

Наверное орки обалдели, когда увидели нас, с пустыми глазами марширующих вперед, под прицелом собственных арбалетчиков! Да мы сами полностью обалдели.

— Шашки вон! - не унимался Дед - Руби черную сволочь!!!

И тут Махмуд сьехал с катушек. Утробно взревев, он кинулся вперед. Орки, минуту назад наступавшие, сбились в тесный строй, но Махмуд врезался в него, точно таран, раскидав троих. Еще один влепился в его щит, да так и остался висеть, судорожно хватаясь за торчащую наружу ручку.

Тут уж заорали все. Поднялся такой шум, что я чуть не оглох. Кругом рубились и толкались. То тут, то там слышался рев Махмуда. Несколько раз мимо проносились радостные орки с тараном. Из Гондора нам на подмогу вышли войска. Потом кто-то схватил меня за шиворот и выдернул из свалки, крича в самое ухо: «Все, Уже все, угомонись...»

— Что, мы победили? - не веря сам себе спросил я у мужика, держащего меня.

— Не - с доброй улыбкой ответил мужик - Ты умер.

Тут в глазах у меня потемнело и я рухнул на траву...

9:00

Мы полегли почти все. Улизнул только Дед, да еще девочек взяли в плен. Впрочем, ангмарцы спешно отступили, Гондор выстоял.

В мертвяке оказалось не так плохо. Нас напоили чаем. Правда потом заставили рубить дрова, но ничего. Я досадовал на то, что мы пропускаем игру, терзался, что не могу узнать, что там происходит с Дедом... Однако вскоре в страну мертвых пришел растеряный орк и рассказал, что его зарезал какой-то дед в немецкой каске. Мы насторожились. Вскоре пришел еще один. Какой-то старик набросился на него из-за кустов и зарубал шашкой прежде, чем орк успел сказать «Мама!»...

В общем, произошло вот что. Когда нас, в конце концов, опрокинули, дед бросился наутек. К несчастью для орков, его загнали на самые что ни есть «темные» территории. И Дед ударился в партизанщину.

Он резал орков на постах вокруг лагерей. Он нападал на конвои. И тут же испарялся в лесу. Через час пришел разобиженый назгул, поведав о том, что свалился в замаскированую яму и, пока обалдело соображал, что случилось, его зарезал какой-то дед...

Орки устроили прочесывание, пытаясь оттеснить партизана к реке. Об этом нам поведали два парня, зарезав которых, Дед вышел из окружения.

Орки перестали ходить по одному. И почти всегда на узкой тропинке замыкающий вдруг куда-то исчезал.

В конце концов, прямо в Ангмаре пропал котелок каши, а костер оказался потушен подозрительной жидкостью. Котелок, правда, вскоре нашли, но вместо каши там лежала записка эльфийскими рунами. Мастера перевели ее: «партизаны не сдаются».

12:00

Нас выпустили из мертвяка. По дороге зашли к Трандуилу. Тот поздравил нас с боевым крещением. рассказывал, что полтора часа назад к ним заглядывал Дед, сгрузил гору чипов на продовольствие и железо (трофеи), просил одолжить финку и снова исчез.

Сразу после него пришли несколько человек из Ангмара. Слезно просили разрешения вернуть наших девочек. Элхэ стала их строить, что, мол, все у них нетак, и назгулы низко летают, и орки не такие дебилы, как должны быть... В общем — заберите их, ради Эру, пока ихняя команда из мертвяка не вернулась...

Трандуил долго не соглашался, но за три чипа железа согласился. Однако, пока он решал, девочки сбежали из плена.

Трандуил предвидит карательные операции Темного Блока, но мы его заверили, что у Темного Блока сейчас своих проблем хватает.

13:00

Вернулись давочки. Привели с собой лесника, вооруженного двустволкой и мачете. Увидев нас, лесник выпалил из обоих стволов, но когда девочки обьяснили ему, что мы свои, эльфы, отчаянно закричал «Намаринэ! Гилтониэль!» и стал размахивать мачете, понося орков. Отпоили чаем, отправили обратно, в лесничество, с четким приказом охранять рубежи от Мелькора.

13:30

Приходили мастера. Требовали сдать чипы на еду. Очень удивились, когда мы им сунули ворох трофейных чипов. Потом мы заново «отковали» свои мечи. Шашку деда я потребовал признать артефактно-двуххитовой. Мастера согласились, только спросили, кто из нас кузнец. Вперед вышел Хаммер, с ходу изложив три технологии закалки стали в экстремальных условиях.

14:00

Как только мы поставили на огонь котелок с кашей, из кустов появился Дед. Смотреть на него страшно: все лицо перемазано тиной, к каске привязан целый куст. Для маскировки.

Цыкнув зубом Дед сообщил, что орки Великого — скоты, в мертвяк не ходят. По сему надо их кончать. И повод есть: они скоро пойдут дань с какого-то заброшеного гномьего рудника снимать. Еще сообщил, что берет себе прозвище МистэГоргот, Странствующий Ужас.

Пока Дед давал оперативную сводку о неприятеле, наносил на карту расположение их лагерей и маршруты конвоев, к нам в лагерь прилетела гневная Галадриэль. Стала нас упрекать, что мы не эльфы, а живодеры, что мы не соответствуем, что мы...

Меня скрутило от обиды на черную неблагодарность этой дурищи. А Галадриэль все разглагольствовала, что надо первоисточники читать, и вообще...

Тут дед послал ее на Синдарине, потом Нольдорине, а потом и на древнем Квенья. Заявил, что орков ненавидит, а по сему мочил, и мочить будет, что бы по этому поводу не думали истеричные дамочки, и что шла бы она своей дорогой, пока ей звезду феанора на спине не вырезали... И что вообще подозрительна ему такая тяга защищать Морготовское Отродье, и что он им еще Дагор Браголлах не простил, а всяким Нольдо и Дориат припомнить может... Галадриэль пыталась все свалить на каких-то Феанорингов, но дед заявил, что у него в Дориате братана грохнули, так что ему все до Тельпереона...

Галадриэль вылетела пулей из нашего лагеря. Дед сплюнул ей вслед и отправился к Трандуилу.

15:30

Трандуил выделил пять бойцов и двух лучниц в прикрытие и Дед повел нас «на дело». Долго петляли по лесу. Спустились в какой-то овраг, Дед сказал, что бы мы не отсвечивали и уполз. Вскоре вернулся и что-то шепнул Леголасочке. Та вскарапкалась на склон оврага. Через минуту послышался лязг. По жестяному дребезгу мы узнали воинов Великого. Леголасочка вдруг пронзительно свистнула и крикнув в сторону орков «Эй, солдатики!!!» приподняла тунику. Орки замерли. Леголасочка, покривлявшись, сьехала с обрыва и шмыгнула в кусты.

Дальше все пошло конвеером. Орки скатывались в овраг, проламывались через кусты, тут-то мы их и отоваривали. Последним с обрыва скатился Великий, ошалело глянул на нас и, завопив «Засада!!!», бросился наутек, ловко поднырнув под мой удар. Дед машинально метнул ему вслед кулуарку. Попал. Но Великий не обратил на это внимания.

— Ушел, гад - разочаровано вздохнул я.

— От нас не уйдет - веско пообещал Дед.

Отобрав собраную у гномов дань, мы направились к самим гномам. Я спросил, не их ли только что ограбили орки? Гномы подтвердили, что их. Только не ограбили, а собрали дань. Я, подражая Деду, цикнул зубом и вдруг сказал, что бы оркам больше не платили. А платили нам. На треть меньше. А если орки еще раз покажуться — сказать им, что теперь «...мы ваша крыша. Понял?».

Дед одобрительно крякнул.

17:00

Вернулись домой. Зашли к Трандуилу. Трандуил пенял, мол, как-то не по божески с гномами-то вышло. Да и его ребята вроде тоже участвовали. Потребовал половину трофеев и долю в будующих сборах. Сторговались так: треть трофеев и пятьдесят на пятдесят. Ударили по рукам. Послали к гномам гонца сообщить, что Трандуил в доле.

Дед снова исчез. До конца боевого времени час...

17:30

Только мы поставили котелок на огонь, к нам явился гонец от Элронда. Просил подойти кого нибудь из командования для личной беседы.

Я растерялся. Дед куда-то запропал... Потом выпрямился. Кто капитан-то?! Я! Взял с собой Джулиана, оставил лагерь на Змея. Неожиданно с нами вызвалась идти Элхэ. Сказала что, мол, если что, женщину резать постесняются.

Пришли в Раздол. Из Элронда так и сочилась вкрадчивая спесь (похоже это у эльфов национальное). Упрекал нас. Что же это мы от коллектива отбиваемся, а? Что же это командование в известность об операциях не ставим, а? Что же это мы гномов грабим?

Я резонно возразил, что гномов мы вовсе не грабим. Мы их охраняем. От орков. При этом возможны потери. А оружие восстанавливать надо? Надо. Командование в известность не ставим? Как же это? Напротив, вона, когда на подмогу Гондору бежали, так вопили, что до самого Лориэна слышно... Или владыка Элронд предпочел бы, что бы мы сначала пошли к нему на доклад, через весь полигон?

В общем, после того, как я отстегнул Элронду два чипа железа, он признал, что Северяне (мы то есть) действовали храбро, разумно и осмотрительно.

Потом вдруг спросил про Ангмарского шпиона. Я удивился. Шпиона?! Элронд оглянулся по сторонам и сообщил вот что. Пришла мастерская информация, что по Арнорскому княжеству разгуливает шпион. Он, Элронд, уже никому не верит. Но мы доказали, что преданы делу Света... К тому же мы все полегли утром, значит, если и были ролевыми персонажами... Ну и наконец: врядли уважающий себя ролевик стал бы селиться в такой глуши...

Я с умным видом кивнул и пообещал, что пришлю владыке специалиста, который любого шпиона выведет.

На прощание меня напоили чаем.

18:40

Вернулся в лагерь. Там появился Дед.

Сначала я рассказывал, о чем говорил с Элрондом. Дед кивнул, сказав, что элронд "авторитет из себя делает. Ну да ладно, будем ему отстегивать...". А вот история со шпионом его очень заинтересовала.

Потом говорили Джулиан с Элхэ. Пока мы токовали с Элрондом, они присматривались к оружейной стойке, к стенам Раздола, да и вообще... Оказалось — Раздол не так страшен. Бойцов там не так много, в основном девченки. Однако проведенный Элхэ опрос показал: там постоянно отираются все, кому не лень. Так что днем под полсотни набирается.

Наконец, стал рассказывать Дед. Рассказал, что «прикормил одного человечка в Ангмаре...» и этот человечек ему вот что рассказал...

Пакостник Великий, удрав от нас, тут же Королю-Чародею наябедничал. Ангмарец выслушал его с легким удивлением. Как это: какие-то эльфы оркам проходу не дают? Да еще кто: телеря лихолесские?! Провинция?!!

Пристыдив Великого Ангмарец, тем не менее, дал добро на карательную акцию. Только завтра. А сегодня ночью из Мглистых гор в Ангмар пойдет конвой. В небоевое время. Что бы ни одна душа...

А на счет шпиона у Деда кое-какие мысли уже есть...

20:00

Приходили гномы. К ним сунулся Великий со своей шайкой. Гномы его послали. Не просто послали, а к нам послали. Мол, наша хата с краю — разбирайтесь промеж собой. Великий обещал, что разберутся. Ох, как разберутся! Что-то мне неспокойно.

21:00

Репетировали маневр скоростного отхода в крепость Трандуила. Шесть минут сорок пять секунд в темноте. Засертефицировали у мастеров подземный ход с обвальной системой. Если что — его можно завалить. Дедова придумка.

22:00

Леголасочка пропала. Вскоре обнаружили ее у Трандуила. Ну и черт с ней: жалко, конечно парня... Но кто ж ему виноват? Это я про Леголаса. Приходили из Раздола, приглашали на какой-то обряд в Лориене. Сами Лориенцы к нам гонца послать побрезговали?! Ну-ну. Послали туда Балрога, Джулиана и Менестреля.

Остальных Дед затормозил. Я, Змей, Хаммер, Махмуд и Элхэ отправлялись вместе с Дедом «брать конвой». Кроме того Дед сказал, что для Элхэ будет особое поручение.

Долго отрабатывали технологию тихого вырезания противника. Подкрасться сзади, заткнуть рот, перерезать горло...

23:00

Дед вывел нас на позицию. Долго петляли по лесу, переползли через ручей. Наконец Дед обьяснил, что мы как раз между Ангмаром и Мглистыми. Рассыпались цепью. Залегли.

Я уже совсем околел от холода и комаров, когда появился конвой. Пять человек. Тот, что впереди — со свечкой в руках. Осторожно идет, свечу рукой прикрывает. Как говорил Дед — значит нифига не видит. Глаза к свету привыкли. Вот цепочка прошла мимо дерева, за которым сидел Дед. Брык! Осталось четверо. Следующее дерево. Брык! трое. Я напрягся. Цепочка прошла мимо моего дерева. Брык!

— Ты что нибудь слышал?

— Нет... Эй, там, сзади?!

— Споткнулся я - прошипел я.

— Дубина. Осторожно там...

Подошли к дереву Махмуда. От волнения Махмуд так сдавил своего «клиента», что он тихо пискнул. Брык!

— Кто здесь?! - испугано спросил последний из конвоя.

— Это я - виновато прогудел Махмуд.

Последний из конвоя дернулся.

— И я! - обижено вышел из-за дерева Хаммер.

— И я...

Человек только горько вздохнул.

00:20

На обратном пути Дед свернул куда-то, прихватив с собой Элхэ. Велел их не ждать — давать отбой.

Вернулись наши послы. Рассказали, что в Лориене нас не любят, но уважают.

Я разогнал всех спать.

01:30

В полпервого вернулся Дед с Элхэ. Разбудил меня, потребовал, что бы я вел его в Раздол. Попробовал его послать в к назгулам, но Дед заявил, что как раз оттуда. Я несколько обалдел, так что машинально оделся и повел Деда в Раздол.

В раздоле пели под гитары. Мы стали барабанить в ворота. Нас послали. Стали требовать Элронда. Нас снова послали. Дед послал стражников. Нас впустили.

Вот что Дед рассказал Элронду. У них в раздоле сидит... Назгул!!! Как Дед об этом узнал? Да очень просто. Пробрался под самую резиденцию Ангмарца и попал как раз на доклад назгулов. Он подробно узнал, что делали за день Второй, Третий, Пятый, Шестой, Седьмой, Восьмая и Девятая. Первый весь день командовал. А вот Четвертый? Вернее — Четвертая. Именно она и есть шпион. В общем — девица, отыгрывающая парня.

Элронд сказал, что сие невозможно. Вокруг Раздола магический барьер. Дед кивнул и сказал, что почти вся сила Назгулов уходит на поддержание сотоварища внутри барьера. Так что вычислить шпиона легко: надло найти девицу с мужской ролью...

Тут элронд сказал, что это не по правилам. Дед задумался. Потом сказал, что у шпиона есть еще одна примета. У него недавно умер брат. Вернее, он явился в Раздол именно из-за известия о том, что его брат якобы умер...

Элронду схреновело. мы откланялись: кажется Владыка уже понял, что где. Дед посоветовал с репрессиями не тянуть.

По дороге домой он мне рассказал, зачем ему понадобилась Элхэ. Как раз когда он подслушивал, Элхэ, в своем черном плаще, беспрепятственно вошла в лагерь. Вскоре туда прилетел оставленый нами в живых предводитель конвоя с воплями, что их ограбили. Население стало негодовать. Особенно назгулы. Но кто мог это сделать?

И тут Элхэ из толпы выдвинула версию, а не был ли это кто-то из своих? Например — орков? ну кто еще может шастать ночью по Темному Блоку?

Не может быть — загудела толпа. Однако вскоре выяснилось, что Великого с его бандой нет на месте. Позже мы узнали, что он как раз направились мстить нам. Как всегда заблудились...

Спокойной ночи, Великий!

***

04.05, воскресенье. Третий день игры.

08:00

В восемь утра я проснулся как-то сам. Вылез из палатки. Уставился на лежащий у костра пионерский горн... Подло ухмыльнувшись, взял его в руки...

Подьем, господа!

08:15

Метко брошеный Дедом сапог застрял в раструбе горна. Ну и ладно, все равно уже никто не спит.

08:30

Прибежали гномы. Ахают, охают. Орки пришли, орки их поля топчут... Орки крышу на разборки требуют.

Бежим на разборки.

09:00

С накату врезаемся в толпу орков. Те отступают... Ой, из кустов вылезают еще человек десять. Ангмарец выполнил обещание. Сдерживая превосходящего противника отступаем. За нами из кустов вылезает штук двадцать трандуиловцев.

Сюрприз!

Гномы напоили нас чаем и выдали дань.

10:00

Вернулись домой. Там нас ждал очень хмурый гонец из Раздола. Сообщил нам, что пока мы здесь... Они там...

Дед ласково на него посмотрел и велел колоться. Вскоре мы узнали, что пока мы гоняли орков, Ангмар двинул войска на Раздол.

Сели завтракать. Напоили гонца чаем.

10:30.

Приходил мастер. Требовал чипы продовольствия. Предложили ему забрать на всю оставшуюся игру вперед и больше к нам не приставать. Кажется он слегка обиделся.

Между прочим сказал, что Раздол в осаде скоро с голодухи передохнет.

11:00

Мы заявились в Лориен. Владычица Галадриэль носится по лагерю, заламывает руки. Раздол в осаде. О, Раздол в осаде!!!

Ну в осаде, зачем же так орать?

Идиоты! дегенераты, никогда не читавшие Толкиена! Тупые вояки! (это про нас) Кирдан в Раздоле!

Ну не повезло Корабелу, но... А, ну да. У Кирдана кольцо. Ну и у Элронда кольцо и...

Вот тут то нас и пробрало. Во первых — нет больше у Кирдана кольца. Шпион ему палец отрезал и вместе с пальцем уволок. Назгулом шпион оказался. А вот как раздол возьмут, и Элронда порешат... Она же одна с колечком-то останется. Одна одинешенька...

Тут Владычица отвлеклась от своих страданий и в упор посмотрела на нас. А что это мы тут делаем?! А ну живо! Под Раздол! Спасать Элронда! Атаковать!

Дед разумно заметил, что если Темный Блок ударил по раздолу всей мощью — там сейчас человек двести. А их с Трандуилом — от силы тридцать пять.

Дед терпел, когда нас обозвали трусами. Дед терпел, когда нас обозвали перестраховщиками. Он терпел, когда нас обзывали стервятниками... Но когда нас обозвали дезертирами, тут дед не удержался. Обозвав Галадриэль штабной крысой, он наговорил гадостей про ее маму. Потом про папу. Потом про присутствующего здесь же Келеборна. И его гвардию, которая, надо заметить, вместо того, что бы самим совершать коллективное самоубийство отсиживается под галадриэлевской юбкой.

Тут осерчал Келеборн. И выразился в том смысле, что ему уже эта юбка, и то что над юбкой, и то что под юбкой снятся в гробу в белых мокасинах. И что имел он в виду этот Ангмар, и эту Галадриэль, и Раздол крупным планом с Амон-Сула.

На миг повисла потрясенная тишина. Келеборн, кажется, сам перепугался от своей смелости. Но тут его поддержал дед. И правильно, мол, на Галадриэль палантир забили — так и на Ангмар вместе с орками забьем! А пошли, друг Келеборн, да поразгоним нечисть с-под раздола! Орчих попортим, все пиво у них выжрем и в борщ ацеласа кинем, что бы знали, кто в Средиземье хозяин!

«А и пойдем!» - кричит Келеборн, окончательно сьехавший с катушек - «А и пошли!» - отзывается Дед...

И мы пошли...

11:30

Когда Келеборн со своими смертниками (десять человек) с невнятным ревом обрушился на осаждающих Раздол (человек двести), мы уже почти поверили, что он и вправду их сейчас всех перережет.

Били беднягу долго: сильно испугались. Мы тем временем тихо, на цыпочках, залезли в город. Со стены мы еще полюбовались, как Король-Чародей лично прыгает на останках гвардии Лориена. Потом все, что осталось от Келеборна торжественно подняли на щите и уволокли в мастерятник.

Узнав, что мы пришли не с пустыми руками, а с чипами на еду, способными прокормить весь город, Элронд пообещал нам орден (один на всех и только после снятия осады) и загнал на стены. Стоим. Дед говорит — то же самое, что и в окопах. Только вшей нету.

12:00

Все еще стоим. Змей заметил, что завтрак мы пропустили, а обеда при таких темпах не предвидится. Крикнули раздольцам, что есть хотим. Потом минут пятнадцать обьясняли этим идиотам, что нам не чипы, а нормальная еда нужна.

Нас напоили чаем. Ну, хоть что-то.

12:30

Стоим. Ангмарец внизу ссорится с мастерами. Те запрещают ему валить крепость по жизни. Элронд внутри тоже ссорится со всеми остальными: решают, кто главный. Решить не могут. Иногда пытаются вмешаться орки — им дают по башке, что бы не отвлекали. Постоянные мастерстопы.

13:00

На очередном мастерстопе напротив меня завис какой-то парень из Ангмара. Он по лестнице лез, а я его стукнуть хотел. Тут закричали «Стоп!». Я стою — он висит. Попросил закурить. Покурили. Поговорили о том, о сем... Не такой уж он и злобный. Пожаловался ему, до каких чертиков мне надоел этот балаган. Внизу закричали «Пошла игра!!!». Я его стукнул. Он упал с лестницы.

13:30

Приходили гномы. Растолкав штурмующих, спрашивали, не здесь ли находятся князь Тибериум или король Трандуил?! Мы высунулись. Гномы стали жаловаться, что орки опять безобразят, поля вытаптывают, на стрелку зовут...

У Чародея аж челюсть упала. Какие орки?! Почему не на штурме? А ну-ка, милейший гном, скажи-ка им, что бы сюда подошли, я с ними поговорить хочу...

13:45

Явился Великий со своими орками. Штурм на какое-то время прекратился: все любовались, как Ангмарец Великому пистона проставляет. Обзывал тыловой крысой и марадером. Грозил в казематах сгноить.

В конце концов загнал его на стены вместе со всей командой. Мы их втащили внутрь, тут уже человек сто-сто пятьдесят и хорошенько отмутузили. Под стенами скандировали: «Да-вай! Да-вай!!!»

14:20

Жрать хочется неимоверно. Внутри решают кто гравный. Снаружи — кто козел. Посередине орут в обе стороны, что бы уже решали что нибудь.

14:40

Дед обратился к зависшему на очередном мастерстопе назгулу с пропозицией. Они сейчас отходят, мы открываем ворота и выходим в поле. На вылазку. А там — будь что будет, ибо есть хочется неимоверно. Назгул уныло обещал доложить Ангмарцу.

14:50

Нашего Назгула сбили. Прихрамывая он подошел к Ангмарцу и что-то ему пршептал на ухо. Ангмарец на миг задумался, посмотрел в нашу сторону и кивнул. Вскоре войска Темного Блока отошли метров на десять от стен. И тут Дед обратился к осажденным с пламенной речью:

— Парни! Доколе мы будем гнить в этих окопах?! Кто мы, корм для вшей, или мужчины?! Подохнем ли мы, как собаки, или встретим смерть с улыбкой, стоя?! На вылазку! Мы — бессмертны! Нас ждет Вальхалла!!!

Напрасно он, наверное, Вальхаллу приплел. Раздол ответил яростным ревом.

— За Р-Родину!!! - вопил Дед.

— О — оммм!!! - отвечала толпа.

— За Сталина!!!

— О-О-ОМММММ!!!

Я так и не понял, то ли ворота успели открыть, то ли мы их просто вышибли. Практически все население Раздола бурлящим потоком ринулось из надоевшей хуже вареной репы крепости. Впереди, на гребне людской волны, несся Дед, размахивая шашкой...

15:20

Я так и не смог вспомнить, как мы оказались по ту сторону осады. Кажется — просто пролетели их насквозь. Я лежал перед покосившимся деревом в которое, похоже, врезался щитом. Рядом валялся Махмуд. На дереве сидел Змей.

За нами кипела потосовка. остатки Ангмарцев теснили остатки Раздольцев обратно в крепость. Надо мной склонился мастер с добрыми глазами.

— Жив?

Я с опаской покосился на Раздол.

— Да ну его нафиг, уж лучше в мертвяк!

— Да я по жизни спрашиваю: ты жив?

— Относительно. - сказал я, ощупывая шишку на голове. Потом взглянул на Змея. - Ты как туда забрался?

— Как-как - истерически хихикнул Змей. - Бегу. Оглянулся — сзади ты со щитом. Глянул вперед — дерево. Ну, думаю, кранды: сейчас расплющит. И с перепугу вспрыгнул. Тут ты в дерево как врезался!.. У меня щит упал — прямо на тебя.

Потихоньку стали сползаться остальные Северяне и кое-кто из Трандуиловцев. Мастер нам в мертвяк ходит не велел. Говорит, там сейчас все равно никого нету: все мастера на отслежке штурма. Так что пошли мы домой. Завтракать...

15:40

На обратном пути заглянули в Лориен. Келеберн преобразился. Ходит, гордый собой, с бланшем на физиономии. Завидев нас, махнул рукой и сурово спросил:

— Ну как там наши?!

Галадриэль начала завывать что-то про тьму, надвигающуюся на Средиземье. Келеборн на нее шикнул (!!!). Я так же сурово кивнул и ответил:

— Держатся.

Наконец-то мы дома и скоро поедим. Приходил кто-то из Темного Блока, спросил, живые ли мы? Мы его послали так далеко, как только могли. Оказалось, это был дракон. Дракон на нас обиделся, мы напоили его чаем и посоветовали сходить к Раздолу.

17:00

Приходили гномы. Приносили дань. Мы отказались. Сказали, мол, предложи Ангмарцу, в конце концов это он орков в тот раз осадил.

Потом вернулся Трандуил. Сказал, что под Раздолом все кончено. Все остальные лагеря Светлого Блока, население которых скопилось в Раздоле, были вытоптаны. Кроме Лориена и нас с Трандуилом. Так что мы теперь — последняя резервация Светлого Блока.

17:30

Прибегала

0

33

Oдин игрок – другому: Знаешь, чем мастер от козла отличается?
Голос мастера: Hу и чем же?
Игрок, испуганно: Да ничем…
Голос мастера: Tо-то!

0

34

Стих "Жизнь реконструктора"

Конан. Дойль. Сон. Мечта.
Лыжа. Местные леса.
Романтизм. Река. Роса.
Хишка. Водка. Колбаса.
Друг. Объява. Разговор.
Клуб. Магистр. Щит. Топор.
Мастерская. Меч. Стакан.
Тренировка. Подаван.
Первый бой. Удача.. Крут.
Темп. Судья. В финале бьют.
Боль. Обида. Ночь. Тоска.
Баба. Водка. Колбаса.
Книжка. Две. Четыре. Пять.
Стал английский вспоминать…
Кожа. Лен. Парча. Сукно.
Ссылка. Выкройка. Оно!
Шаперон. Рубаха. Брэ.
Чепчик. Шоссы. КДВ.
Пальцы. Дрязги. Интернет.
Тарч. Кираса. Бацинет.
Пиво. Водка. Тренировка.
Уклонения. Сноровка.
Лето. Фестиваль. Народ.
Крут. Убог. Прекрасен. Сброд.
Строй. Ливонцы. Наших бьют!
Вечер. Пир. Пропит барбют.
Штурм. Врата. Толпа. Таран.
Блок. Удар. Еще стакан.
Ночь. Шатер. Она. Краса!
Утро. Водка. Колбаса.
Нож. Керамика. Бокал.
Поясной набор. Кинжал.
Ей – костюм. Себе – доспех.
Слава. Почести. Успех.
Личный статус. Свой шатер.
Пора ехать за бугор.
Пиво. Спор. Трепло. Удар.
Грюнвальд. Шьем теперь татар.
Сотворил. Принес. Продал.
Молодняк. Купец. Вокзал.

0

35

Весьма позитивная вещь)

Случилось несчастье в норе у реки,
Не может найти свои хоббит носки,
Уже все шкафы, сундуки кверху дном,
И ходит земля вкруг норы ходуном.

И кучу других он вещей раскопал,
Пока себе пару носочков искал,
Но нету носков, вот такая непруха,
Зато отыскались трусы и косуха,
Расчёска нашлась золотая для ног
И пара отличных эльфийских сапог.

Нашлось семь кольчуг, три из них из мифрила,
Семнадцать кусков ароматного мыла,
Игрушечный Гэндальф в лиловом пальто,
Подтяжки - но только всё это не то.

Не видно носков ни в горшке, ни в кадушке,
Зато отыскались две мины-лягушки,
Немецкая каска, залатанный фрак
И импортный корм для активных собак,
Костюм Спайдермена и чай со слоном,
Большая бутылка с отличным вином.

Большая открытка с букетом и свечкой
Была обнаружена в дырке под печкой,
Помада, часы, зажигалка, брелок,
Ещё одна пара отличных сапог.

И даже был найден в шкафу платяном
Неведомо как оказавшийся гном,
Наш хоббит нашёл под горою подушек
Книжонку похабных эльфийских частушек.
В старинной шкатулке с ирландским узором
Нашёлся фонарик Ночного Дозора.

Забытые кем-то большим шаровары
И рваные струны от детской гитары.
Напала на хоббита злая тоска,
Не смог он найти даже следа носка.

Не в радость ему, что сумел он найти
Кастрюли в количестве ста десяти.
И даже немного герой разозлился,
Найдя Палантир, что под креслом пылился,
Всевластья Кольцо и большую корону
С пометкою: "Просьба вернуть Саурону".

Был хоббит готов удавиться с тоски,
Как вдруг на столе он увидел носки!
Был хоббит так рад, он плясал и смеялся,
Он с найденным гномом по братски обнялся,
Он даже в экстазе на площадь пошёл,
Крича: "Я носки наконец-то нашёл!"

А после подумал: "Что делать мне с ними?"
Ведь хоббиты ходят по жизни босыми.

(с) The Hobbit Shire

0

36

Клаааассс:))))))))))))

+1

37

Сказка про девушку и дракона

Прилетел как-то в одну небольшую деревушку дракон и говорит:
- Я живу в пещере на горе и мне нечего есть, поэтому я решил обратиться к вам! Итак я ставлю вам ультиматум, я очень люблю питаться девушками, поэтому у вас есть выбор - или вы мне каждый день в пещеру приводите девушку на обед или я сейчас вас всех тут поджарю и сьем!!!
Ну народ подумал и решил, что лучше поддаться воле дракона.
На следующий день приводят дракону девушку в пещеру.
- Ну что страшноо!!! - спрашивает дракон.
- Очень! Не ешь меня пожалуйста!
- Не люблю трусих, - и сожрал её.
Затем картина повторяется пару дней, через несколько дней приходит к нему в пещеру очередная девушка.
Он:
- Ну что, страшно? Сейчас я тебя сьем!!!
Она ноль внимания, стоит опустив голову.
Дракон опять:
- Чего молчишь, от страха дар речи потеряла?!!
Она стоит, что-то себе под нос бормочет.
Дракона достало, схватил её за ноги и в пасть себе закинул!
Сидит довольный, по пузу себя гладит и приговаривает:
- Ну что ты теперь скажешь?!!
Вдруг из живота:
- Аллах-акбар...

+1

38

Степень суровости ролевиков

Сумские ролевики настолько суровы, что....
...встретив в лесу медведя, бьются с ним по хитам
...отыгрывают минералку водкой
... порой оружие гуманизируют гвоздями
...челябинские мужики годятся только на роли прекрасных эльфов
...Ктулху уже трижды приходилось придумывать отмазки, чтобы не являться на их вызов
...бреются резиновыми топорами и вместо пенки для бритья пользуют клей "Момент"
...маг в плаще из занавески убивает трех латников одним мановением руки
...заваривают "Ролтон" прямо во рту.
...заезжают на полигон за неделю, а если будет строяк, то за две
...лесники рассказывают своим детям страшные сказки с их участием
...количество бабушек-грибников с инфарктом по всей стране исчисляется сотнями
...подняли производство текстолита на уровень, не достижимый даже при СССР
...отыгрывают яд слабительным
...об их тканевые стены можно проводить краш-тесты
...при штурме скидываются на пальцах, кто сегодня за таран
...научились реконструировать самих себя 20-летней давности
...во время бугуртов жители Марса принимают их за свой десант
...что могут разжечь костер бумажкой с надписью "фаербол"
...могут выйти на стальной бугурт в бодиарте, изображающем кольчугу
...текстолитовым мечом умудряются блокировать прут арматуры
...рубят дрова игровыми топорами
...могут безнаказанно прямо в городе стрелять из пушки!
...когда бьют друг друга тяжелыми ударно-дробящими предметами - милиция даже не пытается вмешаться!
...по их правилам экономики можно сдавать диссертации
А по правилам боёвки - создавать школы боевых искусств.
...не обижаются, когда их обзывают толчками
...и вообще имеют собственное понимание русского языка, где слова "толчок", "занавеска", "швейная машинка" и т.п. имеют абсолютно другие значения
...их не пускают на Выборг из-за привычки пробивать тексталём шлема.
...не выходят за дровами без меча

0

39

20 причин, по которым любят Темных

1. В отличие от Светлых, у Темных есть чувство юмора. По крайней мере, с ними не соскучишься.
2. Темные не настаивают на своей точке зрения, приводя одни и те же аргументы. Кнут куда более действенен в сочетании с пряником.
3. Темные не гордятся собой только потому, что они - Темные. У них есть, помимо этого, и другие достоинства.
4. Темные не претендуют на истину. Они лишь вносят коррективы в общепринятую точку зрения на вопрос.
5. Темные не огорчаются, если их встречают недружелюбно. Они любят поработать. Для разнообразия.
6. Темные не бьют в спину. Они используют возможность ударить в тыл противнику.
7. Темные не любят разочаровывать. Поэтому они иногда делают добрые дела. Это производит намного более приятное впечатление, чем те же дела Светлых.
8. Темные всегда рады гостям. Вы не верите?! Так зайдите, убедитесь сами. Уверен, вас уговорят погостить еще немного.
9. Темные иногда соглашаются с точкой зрения оппонента. Какая разница? Ведь именно оппонент в их пыточном подвале, а не наоборот.
10. От Темных всегда знаешь чего ждать. По крайней мере, хуже они не станут.
11. Тёмный всегда хорошо одет, опрятен и приятно пахнет. Ему ведь не надо одеваться в рубища и ходить немытым во имя добра.
12. Тёмный не ждёт от вас "спасибо", он в курсе, что тёмных западло благодарить. Поэтому, если Тёмный делает добро, то бросает его в воду. Светлые же строят храмы в знак своих свершений.
13. Тёмные любят удовольствия, считая их не грехом, а всего лишь одним из приятных проявлений мироздания. У мироздания не так уж и много приятных проявлений, которые нужно ценить.
14. Тёмные любят всё красивое, поэтому ценят искусство и оберегают его от разрушительной силы Светлых.
15. Тёмные умны и мудры, поскольку не ограничивают себя в познании мира.
16. Тёмные не бояться экспериментировать, и большинство удачных экспериментов - дело рук Тёмных. Неудачные эксперименты делают Тёмного тёмным.
17. Тёмный всё делает для себя, и если вы ему приятны, то он многое сделает и для вас, потому что Тёмному приятно делать это именно для вас.
18. Тёмный умеет посмеяться над собой. Например, он смеётся над своим образом в книгах и фильмах.
19. Тёмный может унывать, гордиться, прелюбодействовать, завидовать и так далее, не лицемеря и отвечая за свои поступки перед самим собой. Светлые могут делать то же самое, но сваливая ответственность на Тёмных, мол, искусили, и всячески оправдываясь.
20. Если Тёмный проиграл, то не считает это концом света.

0

40

Правила проезда и провоза багажа (для ролевиков)

ПРАВИЛА ПРОЕЗДА И ПРОВОЗА БАГАЖА

1. Перед посадкой в средство железнодорожного транспорта (далее - поезд):

1.1. Принять решение поехать на ролевую игру, конвент, фестиваль, нужное вписать, ненужное - зачеркнуть.
1.2. Договориться встретиться у касс и купить билеты на один поезд, в один вагон.
1.3. Три раза назначить встречу и ни разу не собраться.
1.4. Выяснить, на какой поезд купил билет первый из тех, кому надоело, и попытаться втиснуться туда же.
1.5. Обнаружить, что за три дня до отправки, что это нереально.
1.6. Купить билеты из того, что осталось. Один обязательно в СВ.
1.7. Собрать рюкзак, по возможности придав ему максимально неопределенную форму. Привязать сзади незачехленный щит. Побольше. Закрепить похуже.

2. На вокзале

2.1.Расположиться табором посреди перрона, перегородив проход рюкзаками.
2.2. Послать гонца за пивом.
2.3. Послать гонца за гонцом за пивом.
2.4. Оставить хотя бы одного стеречь рюкзаки, когда все ушли за пивом.
2.5. За две минуты до отправки поезда вспомнить, что собирались ехать.
2.6. Снять с вахты невменяемого хранителя вещей, в круглых глазах которого светится "Поезд отправляется, сорок рюкзаков, а я один, а билет у него".
2.7. Чудом успеть погрузиться в последний вагон.
2.8. Отстающих втаскивать на ходу.
2.9. На ходу же выкинуть провожающих.
2.10. По возможности перепутать.

3. Непосредственно в поезде

3.1. Первому в колонне - зацепиться щитом за косяк, намертво заблокировав проход.
3.2. Создать плотную пробку.
3.3. Догадаться снять рюкзак.
3.4. Поскольку загрузились в последний вагон, а билеты куплены в первом, пройти через весь поезд.
3.5. Застревая в каждом тамбуре.
3.6. Пополнить лексикон.
3.7. Бойко отвечать на валарине. Особенно действенно, когда он звучит из уст самой хрупкой из девушек.

4. В своем вагоне (вернее, вагоне большинства ездецов или капитана команды)

4.1. Улыбнуться суровой проводнице.
4.2. Скинуть тяжелый рюкзак на пол.
4.3. Снять очень тяжелый рюкзак с ноги очень суровой проводницы.
4.4. Достать билет и паспорт.
4.5. Выяснить, чьи это билет и паспорт. Поменяться.
4.6. Заплатить проводнице за проезд честного зайца.
4.7. Провести менее честных зайцев под прикрытием очень тяжелых и больших рюкзаков.
4.8. Разместить рюкзаки и менее честных зайцев по всему свободному пространству вагона: вторым и третьим полкам, багажным ящикам, проходам и тамбурам.
4.9. Уронить на кого-нибудь из пассажиров рюкзак потяжелее.
4.10. С удивлением воспринять приход проводницы с проверкой билетов - ведь вы ее, кажется, уже видели.
4.11. Снова найти и показать билеты.
4.12. Найти и показать билеты на этот поезд.
4.13. Найти и показать билеты в эту сторону.
4.14. Обнаружить, что билеты куплены в разные концы вагона. И вообще в разные вагоны. Хорошо, если не поезда.
4.15. Выяснить, что практически все девушки боятся находиться рядом с незнакомыми людьми и желают спать с видом на Васю и Петю. 4.16. Пожалеть, что привычная обстановка паркетника Гайдар-сарая с его пятью жильцами на два квадратных метра невоспроизводима в поезде.
4.17. Начать меняться билетами с остальными пассажирами.
4.18. Для этой цели разбудить тех из пассажиров, которые уже легли спать.
4.19. С легкостью обменяться с пассажирами, которые уже поняли, чем им грозит такое соседство и потому готовы хоть к черту в ад, лишь бы от вас подальше.
4.20. Со скандалом обменяться с пассажирами, которые, рационально используя общедоступную информацию и средства коммуникации, загодя купили себе билеты на наиболее подходящие по физиологическим и личностным характеристикам места, но вынужденными выбрать меньшее из зол.
4.21. С заискиванием объяснить проводнице смысл этих пертурбаций с учетом того, что до прибытия поезда осталось пять ночных часов.
4.22. Наконец устроиться вдвацдатипятером в четырехместном купе плацкартного вагона и на боковушке.
4.23. Радостно загалдеть.
4.24. Делать это на протяжении ближайших n часов.
4.25. Обнаружить, что на всех взято пятнадцать двухлитровых баллонов "Очаково".
4.26. И плавленый сырок.
4.27. И гитара.
4.28. И еще одна гитара.
4.29. Запинать сырок под сиденье и вручить двум заслуженным Менестрелям п.п. 4.25, 4.27 и 4.28.
4.30. Заказать одному "Орла шестого легиона", другому - "Очи черные".
4.31. Подпевать.
4.32. Хором.
4.33. Послать немногих обладателей слуха и голоса в вагон-ресторан за пивом.
4.34. Продолжить п.п. 4.30-4.32.
4.35. Пристрелить воющую собаку.
4.36. В 11 вечера поскандалить с ближайшими соседями.
4.37. Пообещать заткнуться.
4.38. Через пять минут повторить п.п. 4.30-4.34.
4.39. На каком-то полустанке у ларька с пивом забыть одного перца.
4.40. Всем кагалом искать стоп-кран.
4.41. Не найти.
4.42. Из человеколюбия выкинуть вслед отставшему его рюкзак.
4.43. Обнаружить, что поезд за это время прошел пару километров.
4.44. Выяснить, что хозяин выброшенного рюкзака стоит рядом с вами.
4.45. Не обращать внимания на тихую радость остальных пассажиров.
4.46. Дождаться остановки в крупном населенном пункте и появления пассажиров на незанятых местах.
4.47. В том числе суровой тетки бальзаковского возраста, от позывных которой куры поросятся.
4.48. Которая желает спать.
4.49. На своем месте.
4.50. И почему-то не выказывает восторга от идеи меняться со своей нижней полки в середине вагона на верхнюю боковушку у туалета.
4.51. В полминуты разметаться теткой нафиг.
4.52. Уныло разбрестись по своим законным местам.
4.53. Достать спальник вместо постельного белья.
4.54. Уронить завернутый в него шлем-ведро.
4.55. Познакомиться со своими спавшими соседями.
4.56. Обнаружить, что переживший три игровых сезона спальник воздуха не озонирует.
4.57. Проветрить помещение.
4.58. Упустить чехол от спальника в открытое окно.
4.59. Залезть на вторую полку.
4.60. Наступить берцем на голову старушки снизу.
4.61. Под эхо утихающего скандала погрузиться в здоровый сон.
4.62. Проснуться от того, что с третьей багажной полки с грохотом обрушился честный заяц.

5. При высадке с поезда

5.1. Почти проспать остановку.
5.2. Схватить первый попавшийся рюкзак и побежать к выходу с криком "На перроне разберемся!"
5.3. Получить по шее от бородатого туриста-байдарочника.
5.4. Обнаружить, что нужные рюкзаки уже кто-то вытащил.
5.5. Выходя, наступить на ногу суровой проводнице.
5.6. Выползти на перрон.
5.7. Так же, как п.п. 2.1.-2.4.
5.8. Удивиться непривычно розовым и цветущим лицам друзей, впервые выспавшихся в поезде.
5.9. Нестройным шагом отправиться в светлое будущее.
5.10. Забыть в поезде менее честного зайца.

6. Через три недели после возвращения домой

6.1. Встретить на улице отставшего от поезда перца.
6.2. Удивиться его внешнему виду и состоянию.
6.3. Зарумяниться ликом.
6.4. Вытащить из ксивника его обратный билет, паспорт и кошелек.

0

41

100 правил тру язычника

1) Почитай только истинных богов древней Руси
2) Купи последнее издание Мира Славянских богов, там есть список
3) Только последнее издание! Список обновляется.
4) Если нечего сказать, крикни «Гой»!
5) Если дома есть библия - сожги ее! Если нет, то купи и сожги!
6) Купи еще одну и тоже сожги! И еще! Но не чаще 2х раз в месяц.
7) Возьми себе понтовое , звучное и главное злобное славянское имя .
8)Самое классное – Ратибор, хотя Мстислав тоже сгодится.
9) Классное имя Изяслав. Когда надо –Изя, когда надо - Слава
10) Тебе обязательно нужен молот Тора.
11) Языческие амулеты, включая молоты и руны отличного китайского производства продаются в магазинах феншуй.
12) Гой!
13) Когда ты смотришь на колокольню ты должен видеть Агромный Необрезанный Хуй (далее АНХ)
14) Слава Русскому Херу!
15) Три великих волхва посетивших младенца Коляду: Сперанский, Дионисий и Добровольский.
16) Возьми почитать «Велесову книгу».
17) Если ничего не понял, не перечитывай! И книжку тоже не отдавай.
18) Просто сделай вид, что обрел мудрость веков.
19) Напиши свою Велесову книгу. Это не сложно, дух волхва 9 века легко тебе надиктует.
20) Если дух не диктует, больше никогда не бери травку у этого дилера.
21) Только твоя Велесова книга истинная, все остальные - ересь!
22) Слушай только блек метал, потому что в нем живет дух арийской борьбы
23) Ругайся с мамой, если она просит тебя надеть крестик на контрольную по математике.
24) А крестик все-таки возьми, потому что Иисус – царь славян который распял себя на Иггдрасиле.
25) Не спрашивай что такое Иггдрасиль, этого никто не знает, а если спросишь все решат что ты лох.
26) Метал- нигеровская музыка
27) Купи себе кольчугу.
28) Носи ее дома. Когда никого нет.
29) Фошызм - это Крута!
30) Изучай Руны.
31) Ну конечно, не стоит запоминать все эти закорючки, достаточно Совуло, Альгиз и Одал.
32) Славянская докирилическая письменность называлась Руницей.
33) На ней было написано вообще всё!
34) Попроси родителей купить тебе кРАкодила.
35) Это священное славянское животное которое дважды ходило к РА!
36) Собери свою языческую общину, достаточно двух человек.
37) Назначь себя волхвом, и вообще назначьте друг друга волхвами.
38) Поздравляю, теперь ты волхв!
39) Устрой дома красный кут.
40) Ну, это как красный угол с иконами, только там должен стоять Священный Родовой Хуй ( в крайнем случае сойдет и АНХ)
41) Надо издать общинную книжку по язычеству.
42) Книжка должна стоить не дешевле 300 рублей .
43) От количества страниц это не зависит.
44) Текст не должен занимать более1/4 страницы, поля сантиметров по пять, и церковнославянский шрифт со случайными рунами в середине слова.
45) Нужны картинки! На картинке должен быть мужик с топором. Ну или баба, тоже с топором. Ну и руны конечно.
46) Руны знаешь? Правильно: Совуло, Альгиз и Одал! На каждой странице!
47) Еще нужны свастики, много свастик, очень много свастик!
48) Если еще осталось место нужна картина со Священным Родовым Хуем
49) Если нужно упомянуть факт, придумай его сам, ты в конце концов носитель мистических знаний тысячелетий или нет?
50) Гой!
51) сРАть – значило быть вместе с богом РА. Это слово как и многие другие было опошлено жидохристианами.
52) Просвещай толкинистоф, неси им слово божье!
53) Проведи общинный праздник, пригласи всех, пообещай эротические игрища – не прогадаешь.
54) Настоящий язычник не пьет коктейли в банках, только Пиво.
55) Потому что пиво – это священный языческий славянский напиток! Ну и еще спирт конечно…
56) Научись совмещать в одном тосте славу богам и арийским легионам СС, иначе нечего тебе делать на родноверческой пьянке.
57) Погибшие со стаканом в руке язычники после смерти попадают в Бухаллу.
58) Оптимально было бы жить в лесу...
59) Круглолет Числобога спас Гитлера из Берлина и отвез в Антарктиду.
60) Купи славянскую рубаху, похожую на расшитую ночнушку за деньги на которые можно было одеться целиком.
61) Носи ее с кольчугой, когда тебя никто не видит
62) Бери топор, иди в лес, делай вид что ты тролль
63) Бегая с топором по лесу будь осторожен, иногда в одном лесу сталкиваются эльфы, орки и викинги с древними русичами, в одинаковых кожаных нагрудниках
64) Проходя мимо церкви обязательно плюнь ...и все.
65) Поджигать не надо, а то окажешься в тюрьме. Причем не в норвежском санатории, а где-нибудь в Мордовии, в 10 метровой камере на 20 человек.
66) А там почему-то все как один христиане, они строят на зоне храмы и делают прикольные татухи с куполами.
67) Алексий II объявил о языческом ренессансе, не разочаруй старика.
68) Русскому человеку необязательно знать что такое ренессанс.
69) Посмотри на колокольню, если ты не видишь АНХ, перечитай все с самого начала
70) Отрасти хаер, без хаера никак, твоя шерсть- это типа антенны для связи с космосом, так что не брейся, даже если ты девушка.
71) Создай нс-паган-викинг-фолк-блек-метал группу.
72) Название должно быть славянским и жутким типа всякой нечисти - хмырь, упырь , вурдалак. Ну или в крайнем случае- что-нибудь непонятное- возьми два слова и слепи в одно.
73) Перепой народную песню гроулингом
74) Жили у бабуси , два веселых гуся грррраааа!
75) Логотип должен сочетать нечитаемую вязь, свастику и руны (помнишь какие?)
76) Фотка внутри должна быть паршивого качества, а все кто на фотке- с топорами и в ночнушках( в смысле в славянских рубахах)
77) Фотографироваться в Лесу!
78) Тексты песен напечатанные в буклете не должны иметь ничего общего с текстами записанными на диске.
79) Какой псевдоним должен быть у твоей раскосой девушки изображавшей народные напевы в песне «Русская Земля»? – правильно – Валькирия.
80) Читай старшую Эдду.
81) Лучше всего Эдда изложена в хрестоматии по литературе для 5 класса
82) Приветствуй солнце вскинутой правой рукой, и никак иначе!
83) ГоооойЪ!
84) Немедленно обойди все поганые форумы и объяви погрязшим во тьме благую весть о найденной на севере книги славянских языческих волхвов.
85) Это единственная истинная книга!
86) Читай славянское фентези, Семенову. Про волколака.
87) Ни за что не признавайся что у тебя есть книги Толкина – это ересь!
88) Просто 88 , а ты что хотел?
89) Без человеческих жертвоприношений никак не обойтись.
90) Убедись, что у тебя АНХ, если- нет то ты кандидат на жертвоприношение.
91) Если ты девушка , но у тебя АНХ, ты точно кандидат на жертвоприношение
92) Пеган Метал Вор – это человек крадущий диски с пеган металлом в магазинах.
93) Кстати, он тоже кандидат на жертвоприношение
94) Если у вас есть друг которого зовут Принц Смерти, ээээ ну вы меня поняли….
95) Купи себе майку на которой ни хера непонятно что нарисовано, зато написано ПЭрунЪ, это круто.
96) Не слушайся родителей! Они поражены христианской чумой! Можно почитать только предков умерших, причем не менее 1000 лет назад.
97) Если по телевизору показываю попоф, переключи на ТНТ.
98) Попы сами признались что Собчак- это современное язычество!
99) Следуйте этим простым правилам, и вы станете язычником, свободным, сильным и мудрым!
100) Ээээ… Гой?

0

42

Ночное нападение орков на лагерь эльфов.
Полный бардак. Крики. Суета.
Из одной из палаток выскакивает голая эльфийка с луком наперевес.
Пара орков стоит и задумчиво на все это смотрит.
Эльфийка:
- Что уставились? Голых Эльфиек никогда не видели?!
Орк:
- Да нам просто интересно, откуда ты стрелы доставать будешь?..

0

43

О том, как персонажи заменяют лампочку

Классы
   Воин
   Первый воин снимает со второго всю броню, оружие, шлемы, щиты и т. п. и т. д., после чего второй спокойно сможет самостоятельно вкрутить лампочку, если у него есть навык Focus Weapon для лампочек. Примечание: доспехи, щиты и пр. с защитой от электричества можно не снимать.
   Паладин
   Возлагает руки на лампочку, исцеляет ее, а после вкручивает ее, так как это не запрещено законом и не является злым поступком.
   Вор
   Незаметно выкручивает откуда-нибудь лампочку, обезвреживает на ней все ловушки, вскрывает ее, похищает ценную вольфрамовую нить, затем ставит на лампочку ловушки и незаметно вкручивает обратно.
   Маг
   Один держит лампочку, второй колдует на нее “Light”, а третий телепортирует первого и второго куда подальше от четвертого, который зачем-то решил произнести заклинание “Fireball”.
   Некромант
   Поднимает из могилы труп Эдисона, а тот уж как-нибудь разберется, что и как с этой лампочкой делать.
   Жрец
   Изгоняет из лампочки нежить, благословляет ее, а затем призывает свое божество, которое вкручивает ему лампочку, куда надо.
   Монах
   Он запросто может вкрутить любую лампочку голыми руками.
   Варвар
   Впадает в ярость, разбивает лампочку, и таким образом проблема исчезает сама собой.

   Следопыт
   Первый выбирает лампочку в качестве своего главного врага и с самого начала имеет против нее преимущества, второй берет себе лампочку в спутники, а третий в это время пытается с помощью “чтения следов” определить, куда же укатилась лампочка. После долгих поисков лампочки в лесу и на болотах она обнаруживается у них дома, где они ее и вкручивают при условии, что в начале игры они взяли навык “вкручивание лампочек двумя руками”.
   Друид
   Первый вкручивает лампочку, в то время, как второй отгоняет медведя, в которого превратился третий. При этом они все вместе ненавидят лампочку, так как она — продукт цивилизации.
   Бард
   Использует “Use Magic Device”, и лампочка не только вкручивается сама собой, но еще при этом поет и танцует.

   Расы
   Человек
   1) Так как при начале игры люди могут взять себе сразу два навыка, то один берется общеполезным, а второй — “вкручивание лампочек”.
   2) В качестве второго класса человек выбирает класс “электрик”.
   Эльф
   1) Первый с помощью удивительной ловкости и невероятной мудрости вкручивает лампочку, а второй поет ему про Элберет.
   2) Первый с помощью удивительной ловкости и невероятной мудрости вкручивает лампочку, а второй вкручивает остальным народам, почему эльфы всех круче.
   Орк
   Первый держит лампочку, а второй вкручивает первого.
   Гном
   Гномов требуется двое. Они видят в темноте, поэтому им незачем вкручивать лампочку. А двое — для того, чтобы было с кем выпить пивка в таверне.
   Хоббит
   1) Хоббит делает бросок на удачу, и лампочка, наудачу, уже оказывается кем-то вкрученной.
   2) Два хоббита вместе несут лампочку к Роковой Горе и скидывают ее в жерло Ородруина.

   Полуэльф
   1) Соберет всю информацию о вкручивании лампочек, а затем с помощью дипломатии уговорит лампочку саму сделать все необходимое.
   2) Полуэльф никогда не сможет этого сделать, так как полулампочек не существует.

   Мировоззрения
   Нейтрально-добрый
   Вкручивает лампочку, так как от нее всем светло, тепло и хорошо.
   Хаотично-добрый
   Вкручивает лампочку, так как ему от нее светло, тепло и хорошо.
   Законопослушно-добрый
   Один вкручивает лампочку, а другой читает ему вслух свод законов, подтверждая, что акт вкручивания лампочки — законное дело.
   Нейтрально-злой
   Вкручивает назло всем лампочку, которая уже перегорела.
   Хаотично-злой
   Вкручивает перегоревшую лампочку, потому что ему так захотелось и все тут, злобно при этом посмеиваясь.
   Законопослушно-злой
   Два персонажа подписывают Договор, согласно которому первый должен вкрутить лампочку, а второй за это время — завоевать весь оставшийся мир.
   Нейтральный
   Вкручивает лампочку в одиночку, потому что всем остальным пофиг на эту лампочку.
   Хаотично-нейтральный
   Вкручивает лампочку, на которую всем пофиг, в то время, как вся остальная партия смылась выполнять задание.
   Законопослушно-нейтральный
   Вкручивает лампочку, так как подозревает, что за это дадут опыт.

0

44

Как готовят жареную картошку в Мире Тьмы

Сферы:

Сила
Просто и тупо нагреваем картошку.

Материя
Превращаем картошку в пожаренную.

Жизнь
Заставляем микроорганизмы, находящиеся в картошке поменять ее так, чтобы она стала жареной.

Энтропия
Направляем хаотическое движение атомов в нужное русло, тем самым повысив температуру.

Дух
Вызываем духа, который нам пожарит картошку.

Первооснова.
Изменяем сущность картошки так, чтобы вся картошка во всем мире стала жареной.

Связи.
Телепортируем откуда-нибудь сковородку с жареной картошкой.

Время
Выставяем картошку на солнышко, замедлим время относительно нее, она сама поджарится за одну секунду.

Разум
Внушим себе, что картошка уже жареная. Съедим.

Маги жарят картошку так:

Орден Гермеса
Проведет двухчасовой обряд, взывая к Гелиосу, чтобы он поджарил картошку. Под конец Гелиосу это надоест, он разгневается на мага и чуть не убьет его за столь ничтожную просьбу. Тому ничего не останется, кроме как поджарить картошку на плитке.

Культ Экстази
Обдолбается, его проглючит, что картошка жареная, съест картошку, съест все, что только найдет в доме. Завалится спать.

Эфтанатос
Будет час размышлять о реинкарнации, потом выйдет на улицу, подарит кому-нибудь "хорошую смерть", а в благодарность получит жареную картошку от богини Кали.

Адепт виртуальности
Закажет картошку в е-магазине, затем материлизует ее.

Дети Эфира
Создаст устройство, более напоминающее хитрым образом изогнутую скобку, примотанную изолентой к прищепке, которая войдет в резонанс с эфирным (торсионным, био, еще каким-нибуть) полем, в результате испустит луч лазера, который поджарит картошку.

Божественный хорал
После двухчасовой молитвы на него снизойдет откровение, что картошку можно поджарить на плитке.

Братство Акашик
Путем сосредоточения и медитации он обретет способность одним взглядом поджарить картошку.

Вербена
Покидает картошку в большой котел, приправит сушеными лягушками и языками угрей, а потом скормит все это злейшему врагу.

Говорящий с духами
Будет долго камлать, призовет духа предков, который поджарит картошку.

Пустой
Поджарит картошку любым из вышеприведенных способов.

Мародер
Ему покажется, что весь мир — это огромная сковородка с жареной картошкой.

Нифанди
Пойдет осквернят и уничтожать всю жареную картошку, которая встретится ему на пути — отдавая дань своим неземным покровителям.

Как технократы жарят картошку:

Инженер пустоты
Быстренько смотается в глубокую Умбру, найдет планету, на которой жареная картошка растет на деревьях.

Подразделение "Икс"
Создаст сложное устройство, которое картошку помоет, почистит, порежет на кусочки, поджарит, съест, переварит, а питательные вещества напрямую через трубочки передаст в вены.

Предтечи
Начнет программу по генетическому изменению картошки таким образом, чтобы она сразу вырастала жареная. Потратит еще полгода, чтобы внедрить ее в реальность.

Синдикат
Купит жареную картошку.

Новый Мировой Порядок
Пойдет отбирать картошку у Адептов виртуальности, мотивируя это тем, что они предатели и украли ее.

Как все остальные жарят картошку

Волшебный народ
Поджарит картошку. Проходящий мимо НМП-шник походя бросит: "Фей не существует". Фея исчезнет. Картошка останется. НМП-шник ее радостно съест.

Призрак
Не сможет приготовить картошку. Ему очень тяжело манипулировать материальными объектами.

Вампир
Дисциплиной "подчинение" заставит ближайшего к нему смертного поджарить картошку.

Оборотень
Просто пожарит картошку. Он чувак простой.

Охотники
Убьет ближайшее сверхестественное существо, которое до этого занималось жаркой картошки одним из вышеперечисленных методов. Съест картошку.

0

45

Золотое яйцо

Запись игровой сессии по модулю "Курочка Ряба"

Действующие лица:

Дед - файтер N уровня с силой 18/00

Бабка - магиня NN уровня

Фантом - вор N уровня (последний игрок отказался играть pregenerated'ом по имени Курочка Ряба, и сгенерил вора-темного эльфа)

DM: Вы входите в комнату и видите...

Бабка: Нет-нет, мы не входим, мы смотрим с порога!

DM: ...и видите...

Фантом: Ищу ловушки в дверном проеме.

DM: (не делая чека) Не находишь... И видите: посреди комнаты стоит стол, а на нем предмет, напоминающий корзину.

Дед: Похоже на алтарь. Из чего сделан стол?

DM: Деревянный.

Фантом: Я пытаюсь не верить в существование стола.

DM: Это не иллюзия.

Фантом: Ищу ловушки вокруг стола.

DM: (не делая чека) Не находишь.

Фантом: Не верю в существование корзины.

DM: Это не иллюзия.

Фантом: Тогда...

DM: (не делая чека) Ловушек не находишь.

Дед: Что находится в "корзине"?

DM: Предмет овальной формы, отливающий золотистым светом. Более всего он напоминает яйцо.

Фантом: Не верю в яйцо и проверяю его на наличие ловушек.

DM: (со вздохом) Это не иллюзия; нет ловушек.

Фантом: (игрокам) Маг-айтем?

Бабка: Похоже, даже артефакт. Не заходя в комнату, detect magic и know alignment.

DM: На что?

Бабка: На все.

DM: Магией ничего не светится. Alignment не определим.

Бабка: Точно, артефакт! Блокирует любые спелы школы divination.

Дед: Для чего он может быть нужен?

Фантом: Для каких-то ритуалов, ясное дело.

Бабка: Использую свое знание религии и sage knowledge на древние артефакты.

DM: (делая вид, что делает чеки) Это тебе не помогает.

Дед: Интересно, что будет, если его сдвинуть?

Бабка: Можно попробовать, но я это делать не буду. Ты сам его двинешь?

Дед: А что делать? Пытаюсь сдвинуть это яйцо...

Фантом и Бабка: (хором) Аааа!.. Идиот! Я выбегаю из комнаты!!!

DM: Яйцо немного откатилось.

Дед: (напуганный реакцией товарищей) Читаю скролл protection from magic и беру яйцо в руку. От чего бросать спасбросок?

DM: Не нужен спасбросок...

Бабка: Конечно, артефакт не дает возможности бросить спасбросок.

DM: (глядя на Бабку, как на ненормальную) Просто - не нужен спасбросок. На ощупь и по весу яйцо как будто сделано из металла.

Фантом: Может, в яйце драгоценный камень?

Бабка: Или артефакт?

Дед: Пытаюсь разбить яйцо. На мне стоит protection from magic!

DM: (делая чек на силу) У тебя не получается разбить его голыми руками.

Дед: Кладу яйцо на деревянный алтарь и бью его своим mace of disruption +5.

DM: Брось to hit.

Дед: Пожалуйста (выбрасывает на двадцатиграннике 2). Попал?

DM: (кидая спасбросок яйца против crushing blow) Попал, но яйцу хоть бы хны.

Бабка: Посторонись-ка, файтер! Сейчас за дело примутся знающие люди. Bigby's crushing hand на яйцо.

DM: (что-то кидая) По фигу.

Бабка: Использую на него заряд из wand of desintegration.

DM: (бросая спасбросок против дезинтеграции) Без видимого результата.

Бабка: Может, снизить его magic resistance?..

DM: Пока ты мучалась с яйцом, Фантом услышал, что в углу комнаты что-то скребется.

Бабка и Дед: (хором) Выбегаю из комнаты!

Фантом: Что скребется?

DM: По звуку похоже на какого-то грызуна.

Дед: Гигантская крыса?

Бабка: Ставлю на себя protection from disease.

Дед: Или wererat?

Бабка: Давно не хворали ликантропией. Достаю серебряный кинжал.

DM: Из щелки в полу...

Фантом: Так и знал, щелка! Надо было искать секретные двери.

DM: ...Из щелки в полу появляется маленькое серое существо с четырьмя конечностями и хвостом, издающее тихие прерывистые звуки высокой тональности.

Дед: Может, оно пытается с нами пообщаться? Я знаю этот язык?

Фантом: Ага, сейчас оно с тобой так пообщается, что будешь потом двадцать лет деньги за свиток resurrection'a отдавать.

Бабка: Что это может быть за тварь? Мне поможет мой animal lore на животных Мельдоранской Топи или sage knowledge на монстров плана Baator?

DM: (делая какие-то чеки) Это существо не живет в топях и родилось оно явно не в Бааторе.

Фантом: О, я вспомнил, что это за дрянь! Эта штука - просто вылитый intellect devourer из Dark Sun'a. Нам всем хана: у нее такие псионики, что мало не покажется. А АС у нее, кажется, порядка -10.

Дед: (DM'у, обиженно) Э, так не честно, ты не предупреждал, что в этой кампании будут использоваться псионики!

Бабка: Psychic protection на себя. Фантом, чем ее можно грохнуть?

Фантом: Во втором Dark Sun'e они убивались только псионической версией дезинтегратора.

DM: Между тем существо лихо карабкается по ножке стола на стол.

Дед: Выпиваю potion of invulnerability.

Бабка: Ставлю на себя fire shield.

Фантом: Не верю в это существо.

DM: Оно реальное! Существо подбегает к яйцу.

Дед: А, черт, сейчас Оно Его активирует!

Фантом: Надо сматываться, надо сматываться...

Бабка: Достаю свиток teleport without error.

DM: Ты хочешь кастовать teleport со свитка?

Бабка: Естественно. Прыгаем на базу.

DM: Кидай инициативу.

Фантом: Хоть бы успеть, хоть бы успеть...

(DM и Бабка бросают инициативу. После исчисления модифицированной инициативы выясняется, что действия они совершают одновременно.)

DM: Перед тем, как выйти в астральный план, вы замечаете, что яйцо, задетое хвостом существа, летит на пол и разлетается вдребезги при соприкосновении с поверхностью пола.

Фантом: ...Успели...

0

46

Жанр: Посеместровая смесь стратегии и RPG.

Требования: Среднее образование и выше, 2 извилины и больше, желательно наличие шутко-ускорителя совместимого с Evgeniy Force, при отсутствии такового необходимы плотные качественные наушники.

Разработчик: Министерство образование России

Издатель: Кафедра *****(нужное вписать)

Движок: Хрен его знает какой, но работает.

--- МОHСТРЫ ---

Монстpы 1-ого ypовня:

«Стyденты-пеpвокypсники» — весьма безобидные монстpы, кyчкyются отpядами по 20-25 человек. Часто для своего дальнейшего апгpэйда посещают «лекции», «семинаpы» и «лабы» (см.ниже). Пpи наличии y вас монстpов 6-ого ypовня — pазбегаются… Обладают слабым заклинанием «А мы этого в школе не учили», которое ни на кого не действует.

Монстpы 2-ого ypовня:

«Стyденты втоpокypсники» — апгpэйженные пеpвокypсники, еще ничего неумеют, но уже смотрят на первокурсников свысока. Кучкуются отрядами 5-6 человек. Умеют находить сами сооружение «Сортир» (см.ниже). Заклинание проапгрэйдженно до «А на лекциях этого не давали», которое иногда (хоть и редко) действует на монстров высшего уровня.

«Солдаты» — стyденты после встpечи с монстpами высших ypовней (аналоги скелетов в «HM&M»)

Монстpы 3-ого ypовня:

«Стyденты тpетекypсники» — апгрейдженные второкурсники. Уже не боятся монстров шестого уровня, но очень неустойчивы к монстрам седьмого и выше уровней. Свысока смотрят на второкурсников, вообще не смотрят на первокурсников. При магических атаках высших монстров умеют защищаться «включением дурачка» 1-го уровня.

Монстpы 4-ого ypовня:

«Стyденты четвеpокypсники» — опупевшие третьекурсники. На низших монстров и не смотрят. Обладают защитным заклинанием «Уже почти готова.» к магии «Когда сдашь курсовую?», а также заклинанием «Отмораживание» при виде монстров 6-го и выше уровня. Появляется параметр «Наглость», который растет каждую неделю в ночь на воскресенье.

В новой версии игры появились новые монстры

«Бакланы» — те же четверокурсники, только при переходе на следующий уровень дается артефакт «Бакланский диплом» и по умолчанию монстр отпускается на свободу, поэтому это одни из самых злобных и наглых монстров.

Монстpы 5-ого ypовня:

«Дипломники» — весьма жестокие монстpы. Обладают иммyнитетом пpотив магии «Пошел на х%й!»

В новой версии появились два вида новых монстров:

«Специалисты» — в предыдущих версиях — «пятикурсники», от которых отличаются только наличием артефакта «Диплом баклана». Опупевшие в корень. Из сооружений и зданий посещают только «Буфет», «Сортиp» и «Общага». Хоть и являются монстрами 5-го уровня, но реально бояться только монстров 8 и 9-го уровней. Параметр «Наглость» достигает своего апогея.

«Магистры» — самый неизученный вид монстров, многие считают, что их вообще нет, а упоминание о них — шутка разработчиков.

Монстpы 6-го уровня:

«Аспиранты» — абсолютно неоднородная группа монстров. Мораль (настроение) и мана зависят от колебаний температуры на полюсах Марса и среднемесячной нормы осадков в Зимбабве. В зависимости от этого могут примкнуть к вашему отряду с целью атаки монстров высшего уровня, а могут даже воспользоваться магией «Пошел на х%й». Найти их на карте когда они срочно нужны невозможно, где они респавнятся и куда пропадают никто не знает.

«Лаборанты» — страшные монстры. Добрые снаружи, ужасные внутри. Владеют магией «Account disable», которую постоянно применяют на монстров 1-5 -го уровней, а также в совершенстве владеют магией «Отмораживание». Абсолютно беззащитны перед монстрами 7-го и выше уровней, хоть как-то противостоять им могут только в зАмке «Лаборатория» с помощью магии «Выпадание на умняк».

Монстры 7-го уровня:

«Препод обычный» — довольно редкая разновидность монстров. Почти всегда после хотя бы одной встречи с ним появляется бонус «Зачет» и/или «Аттестация».

«Препод злобный» — основной монстр. В бое против монстров 1-5 -го уровня изворотлив, жесток и хитер. Во время встреч с ними использует заклинание «Перекличка». Чем меньше это заклинание было применено на юнита, тем больше у него шанс стать «Солдатом».

«Како-препод» — пожалуй этот вид монстров больше и сильнее всех применяет магию. Магия у них так же особенная и у всех разная, она так и называется Како-Магия. Вступать в бой с ним, монстрам низших уровней, следует только очень хорошо прокачавшись и под завязку напичкавшись необходимыми артефактами. Имеет особенность атаковать заклинаниями пока
у противника не закончиться мана (money?). Некоторые имеют навык Маркетинг на уровне Експерт.

Монстры 8-го уровня:

«Совет кафедры» — собрание монстров. Практически всегда атакуют юнита, заманив его в свой зАмок «Кафедра», всем скопом, поэтому у юнита практически нет шансов отбиться, немного помогают заклинания «Отмораживание» и «Включение дурачка»

Монстры 9-го уровня:

«Зав Каф» — мифическое существо высшего уровня. Владеет самым мощным заклинанием «Ну что, будем отчислять?». Монстры низших уровней, особенно 1 и 2 -го при одном только виде его разбегаются и прячутся пользуясь складками местности.

--- ПОСТРОЙКИ И ДОМИКИ ---

«Лекция» — yвеличивает защитy +1.
«Семинаp» — yвеличивает атакy +1.
«Лабы» — yвеличивают все паpаметpы на +1.
«Бyфет» — yвеличивает моpаль.
«Соpтиp» — говоpит вам о недостатках ваших вpагов, но понижает моpаль.
«Общага» — ничего не добавляет, даже убавляет, но монстрам от 1 до 5 -го уровней очень нравиться.
«Библиотека» — увеличивает знания на +5. В основном применяется монстрами до 5-го уровня в разговорной речи во фразах типа: «Скоро сессия, надо бы в библиотеку сходить».

--- HАВЫКИ ---

«Списывание» (начальное) — дает вам 10% — шанс списать на экзамене.
«Списывание» (пpодвинyтое) — дает вам 50% — шанс списать на экзамене.
«Списывание» (экспеpт) — дает вам 99% — шанс списать на экзамене.
«Дипломатия» (начальное) — вы сможете подкyпить пpепода, но не вашего.
«Дипломатия» (пpодвинyтое) — вы сможете договоpиться со своим преподом.
«Дипломатия» (экспеpт) — «Какой экзамен? Китайский язык? Щас докурю пойду сдавать.»
«Маркетинг» (начальное) — дает шанс написать курсовую.
«Маркетинг» (продвинутое) — дает шанс понять курсовую.
«Маркетинг» (Експерт) — Дает шанс дать шанс понять монстрам низшего уровня, что они нихрена не знают маркетинга.

--- АРТЕФАКТЫ ---

«Спpавка, что болел» — yвеличивает защитy на +2.
«Пиво 0,5» — увеличивает мораль на +5.
«Пиво 2 л.» — увеличивает уязвимость перед демонами 6 и выше уровней, однако мораль +100.
«Конспект» — yвеличивает знания на +5.
«Ксерокопия конспекта» -увеличивает знания +1, уменьшает деньги -3$.
«Каpкyлятоp» — знания +1.
«Курсовая» — очень хороший артефакт, собирается из других артефактов, способен нейтрализовать монстров 6 — 7 -го уровней.
«Шпаргалка» — знания +10.
«Шпаргалка по этому предмету» — знания +20.
«Шпаргалка по этому вопросу» — знания +40.
«Папа Препод на кафедре» — Ultimate аpтефакт, yвеличивает все паpаметpы на +50.

--- ВРЕМЯ ---

«Семестр» — в это время монстры 1-5 -го уровней активно размножаются в сооружениях «Общага».
«Сессия» — в это время монстров 1-5 -го уровней активно размножают монстры 6-9 -го уровней.

0

47

Понравилась картинка! Позитив!

0

48

И вот эта:)

0

49

Письмо Деду Морозу

Здравствуй Дедушка Мороз ! Меня зовут Император Человечества. Мне 10008 лет ! Не много не мало, но я верю и надеюсь в то, что ты есть и сейчас читаешь моё письмо. Моя мама очень злая тётя. Она не разрешает писать мне письма тебе, и поэтому я сижу в золотом троне и пишу это письмо. Мама выпускает меня гулять только до смерти. Когда я её не слушаюсь, она бросает в меня инсигнию и частенько попадает мне прямо в душу =( Однажды я не вытерпел и сказал ей: "убей мутанта! сожги еретика!!". Мой папа работает инквизитором и приходя с работы с плохим настроением, он кричит: "Демон!" И заставляет меня чинить его расследование. Но я не умею ничего ремонтировать, и поэтому у меня получается хаос. Он злится ещё сильнее, и запрещает мне играть в "убей эльдара" с друзьями. Ещё папа придумал мне кличку, и зовёт меня не Император Человечества, а Труп-на-троне ! Это очень обидно. В общем, дедушка мороз, если ты не хаосит, то ты поймёшь как мне пафосно. Дорогой Дедушка мороз - красный варп забери меня к себе или вышли мне инсигнию. Ещё сделай так, что бы близкие мне люди любили меня и почаще давали мне денег на завоевание вселенной. Любимый дед мороз, ты мой последний шанс. Я надеюсь на новый год я найду под ёлочкой 20 примархов. Дед Мороз, пойми как мне пафосно. Если ты не прочтёшь это письмо или оно не дойдёт до тебя, мне переход в варп раньше срока. Помни что я верю в тебя Хорус !

0

50

Шушпанчики

0. Увидев шушпанчика, следует воскликнуть "О! Шушпанчик!". Иначе быть беде.

1. Воплощение экзистенциальности шушпанчиков непрочно и зыбко.

2. Раньше трава была зеленее, а шушпанчики — толще.

3. Астрально-сакральные Синие Шушпанчики с неограниченными возможностями.

4. Разводить шушпанчиков опасно. Они понятия знают.

5. Поклонение шушпанчикам бессмысленно, но приятно.

6. Цвета шушпанчиков словесному описанию не подлежат.

7. Тебя ждёт Великий Шушпанчик. Открой двери своего восприятия.

8. Увидишь шушпанчика — убей шушпанчика.

9. Жизнь похожа на шушпанчика. Такая же беспросветно-весёлая.

10. Жил-был один шушпанчик. А потом умер. Но не сразу.

11. Шушпанчики пришли, чтобы спасти Вселенную.

12. Шушпанчики — животные древние и хтонические.

13. Шушпанчики — это очень священные животные.

14. Шушпанчики не такие, какими кажутся.

15. Шушпанчики любят петь сотонинские песни.

16. Отправление сотонинских обрядов — любимое занятие шушпанчиков.

17. Пища шушпанчиков — чёрные души покоцаных компакт-дисков.

18. Шушпанчики некочепыжны. Это — Истина.

19. Шушпанчики не любят физические упражнения. Они вредны для кармы.

20. У шушпанчиков всегда и от всего есть отмаз.

21. А что бы ты сделал, если бы был Великим Шушпанчиком?

22. Все шушпанчики рождаются в ночь с 31 октября на 1 ноября.

23. Шушпанчики выгрызают ходы в тыквах с дивной художественностью.

24. Утренний пиво — незаменимая вещь для шушпанчика.

25. Астрал — естественный способ существования шушпанчиков.

26. Сакральность шушпанчиков нельзя измерить даже в стухах.

27. Шушпанчики давно прошли Путь Воина и забили на него.

28. Кактусов шушпанчики не едят. У них другие способы.

29. Шушпанчик сам себе учитель, ученик и бенефактор.

30. Великого Шушпанчика не существует. Не думайте о Великом Шушпанчике.

31. Перманентное сатори сопровождает шушпанчика всю жизнь.

32. Шушпанчики любят и уважают Петра Петровича.

33. Толкинисты — источник вечного веселья для шушпанчиков.

34. Важнейшим из всех искусств шушпанчики считают сон.

35. Шушпанчики спят 23 часа в сутки. Остальное время они дремлют.

36. Чья клубится на востоке полупризрачная тень? Великого Шушпанчика.

37. Шушпанчик видит небо в стальных переливах и камни на илистом дне.

38. Милосердие шушпанчиков не знает пощады.

39. Великий Шушпанчик создал первого человека в порыве безудержного оптимизма.

40. В полнолуния шушпанчики танцуют в струях теплых летних дождей.

41. Осенью в кронах двухсотлетних дубов иногда можно увидеть тень шушпанчика.

42. Не таятся шушпанчики только одной ночью в тоскливом октябре.

43. Шушпанчики древними чарами помогают гоблинам варить осенний эль.

44. Во время ночных гроз шушпанчики выходят на тропинки лесов.

45. Шушпанчики благородно поедают наркотики, спасая юных дебилов.

46. Шушпанчики любят слушать треск кедровых поленьев в камине.

47. Шушпанчики плювать хотели. И плюют.

48. Умело брошенный шушпанчик разваливает газовую плиту пополам.

49. Шушпанчики тринадцать раз встречались с акулами. Счёт 13:0 в пользу акул.

50. О! Шушпанчик!

51. Саблезубых шушпанчиков не берёт ни святая ни термосированная вода.

52. Многие великие люди страдали синдромом шушпанчика.

53. Шушпанчик — порождение сотоны. Обратное тоже верно.

54. Если в кране нет воды, значит шушпанчик смог выпить мировой океан.

55. Если вся рота идёт в ногу, то шушпанчик идёт в ж%$у. Из противоречия.

56. Матрица — это выкидыш сознания Великого Шушпанчика.

57. Слон на стрекозиных ногах охотится на шушпанчиков и нещадно поедает их.

58. Глупость шушпанчиков даёт представление о бесконечности.

59. Помни мудрость и бесконечную доброту Великого Шушпанчика.

60. Автомат Калашникова был вчистую содран с шушпангевера. Это факт.

61. Юбилейный шушпанчик им. 20-летия полёта человека в космос.

62. Шушпанчики умеют ложить и забивать с необычайной эффективностью.

63. История сражения Великого Шушпанчика с Повелителем Мух ужасна и эпична.

64. Шушпанчики улыбаются так, что с нижнего этажа пожарные прибегают.

65. Шушпанчики в совершенстве владеют искусством анальной медитации.

66. Каждый шушпанчик оборудован множеством шушпалец и тентаклей.

67. Шушпанчик иногда прячется в кронах вековых дубов и тихо плачет...

68. Если ты не видишь шушпанчика, то и он тебя не видит.

69. Суммарный IQ толпы всегда меньше, чем IQ шушпанчика.

70. Шушпанчик всегда один. Это сказал фараон.

71. Шушпанчики забивают леворезьбовые гвозди во всё, что плохо закопано.

72. Если долго вглядываться в шушпанчика, то он начнёт вглядываться в тебя.

73. То, что не убьёт шушпанчика, лишь сделает его сильнее.

74. Все шушпанчики попадают в Адъ. Но только некоторые — при жизни.

75. Шушпанчики всеми силами приближают наступление глобального интерфейса.

76. Наблюдение за проходящими поездами — любимое занятие шушпанчиков.

77. "Не паникуй" — первая заповедь Великого Шушпанчика.

78. Шушпанчик — царь природы ледникового периода.

79. Любовь к желудям — неотъе$лемое качество каждого шушпанчика.

80. Один шушпанчик может за сутки объесть девственную дубовую рощу.

81. Каждый шушпанчик любит процiдурку. Мням, мням :-)

82. Бiлi шушпанчики не вмiють лiтати...

83. Шушпанчики — есть!

84. Полоумные диггеры заползают в норы шушпанчиков и гибнут там тысячами.

85. Пойманный шушпанчик говорит только в присутствии своего психиатра.

86. Шушпанчики не курят; курящий шушпанчик уже не пионер.

87. Обрезание шушпанчику может сделать только группа каскадеров.

88. Шушпанец крепок умом. Задним.

89. Свет не видел зверя противоударнее шушпанчика!

90. Чем лучше шушпанчик узнаёт людей, тем сильнее он их ненавидит.

91. Каждый из нас в чём-то шушпанчик.

92. Некробобслей — любимое развлечение неупокоенных шушпанчиков.

93. Шушпанчик смог бы сыграть ноктюрн на флейте водосточных труб.

94. Мир не видел зверя хищнее, чем саблезубый шушпанчик.

95. 42-струнная акустическая гитара — любимый инструмент шушпанчиков.

96. Всё придумали шушпанчики, в том числе и хип-хоп.

97. Убей шушпанчика — спасёшь жёлудь!

98. Шушпанчик вертит хвостом, потому что он умнее хвоста.

99. Апгрейженный шушпанчик может побороть кита.

100. Шушпанчик не может не есть.

101. Шушпанская мушка пользуется особой популярностью в брачный период.

102. Познать шушпанчика невозможно, ведь шушпанчик не помещается в валенок.

103. Великий Шушпанчик знает, что такое сепульки. Но он никому не скажет.

104. Раньше шушпанчики были смуглые и золотоглазые. А теперь белые и склизкие.

105. Шушпанчики трансцедентально имманентны денотантам своих предикатов.

106. Душа шушпанчика сделана из высококачественного иридия.

107. Тихо, тихо ползи, шушпанчик по склону Фудзи...

108. Шушпанчики и кичнапшуши — словно инь и ян в облаках растворенного клена.

109. Путь шушпанчика — это Смерть.

110. Увидеть шушпанчика в осознанном сновидении невозможно.

111. Шушпанчики не размножаются. Зачем им?

112. Дежа вю — изобретение шушпанчиков.

113. Медитация над сущностью шушпанчиков не должна практиковаться начинающими.

114. Шушпасынки во Вселенной.

115. Паладины JRRT падают ниц, завидев Великого Шушпанчика.

116. Морские Котики — салаги по сравнению со Степными Шушпанчиками.

117. В неравном бою шушпанчик часто кусает себя в пах и теряет сознание.

118. Шушпанчики размножаются делением, как и остальная зараза.

119. Если Шушпанчик зол, то его затрахали. Нетраханый Шушпанчик весел и добр.

120. Шушпанчики живописно планируют из кузова самосвала в скотомогильник.

121. Magnum Innominandum Shushpanchikum (лат) — Великий Неназываемый Шушпанчик

122. Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

123. Шушпанчики не едят расчленённые трупы мёртвых животных. Из солидарности.

124. Один шушпанчик стоит двух шушпанчиков.

125. Мир — лишь луч от лика шушпанчика, все иное — тень его.

126. Вы идете к истине разными путями. Шушпанчик ждет Вас на перекрестках.

127. Не стреляйте в шушпанчика. Шушпанит, как умеет.

128. Нельзя быть шушпанее шушпанчика.

129. Одноногий шушпанчик бегает вдвое быстрее.

130. У Вселенной много дверей. Все они ведут к Великому Шушпанчику.

131. А еще мы выгуливаем шушпанчиков.

132. Шесть миллионов шушпанчиков не могут ошибаться!

133. Не возжелай шушпанчика ближнего своего.

134. С шушпанчиком Вам никогда не будет скучно!

135. Шуршунчик — это тёмный брат-близнец шушпанчика. Остерегайтесь подделок!

136. ПСС Шушпанчика удобно растапливать Всепожирающую Топку.

137. Оргазм у Шушпанчика длится... длится... длится до сих пор.

138. Небо изнутри выстлано шкурками шушпанчиков.

139. Большой Взрыв — всего лишь отрыжка Мирового Шушпанчика.

140. Переболев СПИДом, Шушпанчик начинает задумываться о смысле ж.

141. Когда же и с какой целью родили Шушпанчика?

142. И всю оставшуюся жизнь Шушпанчик видел летящий в него кирпич...

143. Хорошо зафиксированный Шушпанчик в анестезии не нуждается.

144. В Шушпанчике есть одна хорошая черта: та, которая делит жопу пополам.

145. И Шушпанчик с возу, и волки сыты.

146. Пока погром не грянет, Шушпанчик не перекрестится.

147. Мир — это окружающие нас Шушпанчики.

148. Мертвый Шушпанчик не предаст.

149. Шушпанчик, рожденный ползать, летит недолго.

150. Как не крути Шушпанчика, а задница — сзади.

151. Любовь Шушпанчика к себе — чувство, редко остающееся безответным.

152. Можно умереть в два раза быстрее, если считать по два Шушпанчика сразу.

153. Капля Шушпанчика есть в каждом оффтопике.

154. Раз в тысячу лет Шушпанчик откладывает яйца. На чёрный день.

155. Выражение морды Шушпанчика невозможно.

156. Людям свойственно ошибаться. Шушпанчики же лишены этой привилегии.

157. Язычок Шушпанчика всегда чисто выбрит и вывален.

158. В битве Сил Добра и Зла побеждает Шушпанчик.

159. Шутки шутками, а Шушпанчику обидно. За державу.
160. Молчание Мирового Шушпанчика заполняет Вечную Пустоту без остатка.

161. Есть только две полезных профессии: мойщик мокрых отходов и шушпанчик.

162. По пятницам шушпанчик нуждается в услугах логопеда.

163. Любое животное считается шушпанчиком, пока не доказано обратное.

0

51

Как отличить орка от хоббита

1. Орк воняет, как кусок г**на, а от хоббитов травкой тянет(они же травоядные).

2. Если увидишь странное мелкое существо, жующее клевер,то это либо Хоббит, либо маленький голодный Орк; чтобы определить однозначно, нужно достать кусок тухлого мяса, и если от него пахнет хуже, чем от существа, то он - ОРК, если сожрёт, то точно ОРК!

3. Орка от Хоббита можно отличить и по росту: Орк - большой урод, а Хоббит - маленький.

4. Если вы заныкались, и вдруг чувствуете, что кто-то дышит вам в пупок, то это Хоббит. Главное не дёргаться, а то укусит ( это больно. Если нет, то вы - Орк!).

5. Орки всё тащат в деревню, а Хоббиты ничто тащить не могут, потому что они мелкие и слабые.

6. Если бросить на дорогу что-нибудь съедобное( можно и несъедобное, только не клевер), то на эту приманку прибегут Орки. Если орки не прибежали, значит вы бросили недостаточно вонючую приманку. Если прибегут Хоббиты, то либо вы не умеете читать и бросили клевер, либо это неправильные Хоббиты.

7. Если вы видите существо рядом с пони, то это Хоббит, т.к. Орк бы уже коняшку съел.

8. Если Орк не съел коняшку, то он на самом деле не Орк, а Хоббит, только вонючий, но не настолько вонючий, как Орк.

9. Если вы видите перед собой мелкую тварь с большими волосатыми ногами, то это Хоббит.

10. Хоббит оставляет на земле большие волосатые следы (причина выше), когда линяет, и большие неволосатые следы, когда не линяет.

11. Если всё же вы сомневаетесь, кто перед вами, то скажите ему, что он Ельф. Если он Орк то будет долго тупить, если он Хоббит, то тоже будет долго тупить, следовательно, какая нах разница, кто перед вами стоит - Орк или Хоббит - всё равно мачи его, братцы, с ноги по паче!

12. Если замочите, то не тащите его в деревню, подумают - Орки, но и не оставляйте на месте - подумают, что вы - Хоббиты.

13. Если подумают, что вы Хоббиты, скажите, что вы очень высокие для этого (даже если вы Гномы, то Хоббиты всё равно мельче), если подумают, что вы Орки, скажите, что от вас не воняет, и что вы умнее (можете даже сказать, что вы не Ельф, Оркам такое не под силу, с полчаса тупят).

14. В общем рецепт: Мачи Хоббита на ужин.

0

52

Вот так надо кодировать от пьянки и рыбалки))
Морровинд:Клинок Императора. Мастер по боёвке (он же смерть в одном лице и соответствующей антуре) всю игру мечтал порыбачить. Удочку сделал, крючёк ему достали, а вот грузил нема и приспособить нечего. Так вот с утра из полатки вылезает он во всей антуре и гриме (рожа разукрашена, коса (настоящая заточеная), чёрный балахон с капюшоном на голове) достаёт сигарету закуривает и тут... видет рыбака невдалеке от лагеря.
Подходит он к нему так тихонько, чтоб рыбу не спугнуть. Встаёт за спиной, любуясь красотами и ждёт пока его заметят. Ничего не подозревающий мужик поднимает головуи замечает над собой фигуру в балахоне и с косой. Далее Диалог: (Р - рыбак, Д - Драуг, мастер )
Р - Ты кто? (тихо так, шёпотом)
д - Смерть. (громким шёпотом, после чего выпускает струю дыма глядя вдаль)
р - водку будешь (предлагает бутылку)
Д - На работе не пью (кивает на косу. Струя дыма, взгляд вдаль). У тя грузил лишних не будет?
Р - Конечно, бери (высыпает ему грузила, приманку, ещё что-то)
Д - Спасибо (разворачивается и тихо уходит)

Далее он наблюдал... Рыбак срывается с места даже не взяв ничего кроме удочки и одежды, запрыгивает на велосипед и скрывается по дороге в лес (в деревню).

0

53

Спасите принцессу

На некотором континенте, в некоторой локации, за дремучим лесом стоит замок с принцессой, которую стережет дракон ну очень высокого лвла. И эту принцессу пытаются спасти и очень сильно полюбить наши герои.

ПАЛАДИН:

Прискакивает к опушке леса на своем сияющем чарджере и в блестящих доспехах. Снимает с плеч свой огромный молот, кричит - “For the Light!!!” и ломится к замку с принцессой. Пока бежит к замку, агрит всех: волков, медведей, разбойников, дракона и двух ежиков. Забегает в замок, взваливает на плечо принцессу… Оборачивается, видит всю толпу, роняет принцессу, прячется в бабл и срочно кастует Хердстоун, оставляя принцесу волкам, мишкам, дракону и… ёжикам.

РОГА:

В стеллсе крадется через лес, по дороге снимая кошельки с разбойников. Доходит до дракона, два часа кружится вокруг него в стеллсе, пытаясь понять, где у него спина. Потом юзает все свои мега-комбы, и дракон за несколько секунд превращается в кучку аккуратно нашинкованного мяса. Спасает принцессу, всю ночь любит её в замке. Утром на глазах у принцессы собирает свои вещи, её приданное и всё что плохо прикручено, юзает ваниш - и нет роги.

ДРУИД:

Ловкой кошкой прокрадывается через лес. Могучим медведем раздирает дракона на части. Быстрым вороном залетает в спальню принцессы. Роняет её на постель и превращается в дерево…

ВАРЛОК:

Призывает инфернала, который бегает по лесу, сея страх и разрушение. Подходит к дракону, вешает на него все возможные доты и полчаса гоняет фиром вокруг замка, пока дракон не подохнет. Поднимается в спальню принцессы, высасывает из неё душу - получается соул шард…. А зачем варлоку принцесса, у него есть суккуба.

МАГ:

Сразу кидает на лес все возможные АоЕ спеллы. Потом пробирается через сожженные деревья и насмерть замороженных разбойников, волков, медведей и ежиков. Из последней маны долго кастует огромный пиробласт в дракона, а тут резист…А маны больше нет… Такая вот грустная сказка вышла.

ШАМАН:

В волке быстро пробегает лес, добирается до дракона. Ставит тотем воды, тотем земли, тотем воздуха, тотем огня, щит молний, шаманскую ярость, виндфлури на оружие, ходит по кругу и бъет в бубен, пытаясь призвать духов себе в помошь… Дракону этот цирк скоро надоедает, он съедает шамана, потом принцессу и идет искать паладина.

ХАНТЕР:

На несколько недель поселяется в лесу, по следам выслеживает всю живность, ставит ловушки, расстреливает из кустов… Потом по опустевшему лесу идет к дракону. Натравливает на дракона пета и идет спасать принцессу, вскоре приходит сильно покусанный обоженный пет. Хантер видит, что счастье питомца близко к нулю, и скармливает ему принцессу. Пет для ханта - святое.

ВОИН:

С щитом и мечем врубается в лес, грамотно оттанковывает всю живность и разбойников, расчищая себе дорогу к дракону. С рабегу чарджится в дракона с половиной ХП и отчаянно пытается его зарубить, он еще не знает, что прист AFK…

ПРИСТ:

Выходит из AFK, смотрит на лес, смотрит на дракона. Достает свечки, молится свету, входит в шедоуформу и с особой жестокостью убивает дракона. Спасает принцессу…

0

54

впечетлило

0


Вы здесь » Зазеркалье » Юмор » А нас прёть...